Первые блюда
помогите сварить суп) есть куриный бульон,упаковка грибов,картошка,морковка(по кило каждой),макароны
если куриный бульон, тогда с макаронами. в кипящий бульон положить нарезанную нетолстыми дольками (можно соломкой) картошку, варить, пока варится картошка натереть на терке 1 небольшую морковь, хорошо бы еще репчатый лук порезанный на мелкие квадратики обжарить с морковкой на растительном масле, положить макароны, после того как они поварятся, обжаренные овощи, лавровый лист, соль, приправы. попробуйте как только все компоненты станут готовы, выключайте, приятного аппетита.
Макароны убрать обратно в шкаф.
В кипящую воду насыпать картошки, пожарить лук с морковью, засыпать в кастрюлю .. ну а как дальше, тебе щас опытные кухарки посоветуют )))
Грибы замороженные или сухие?
Сухие замочить на ночь, слить и готовить как обычно.
Бульон не нужен, лишний напряг для почек.
Хорошо сварите грибы, вот вам и бульон, в это время обжарить морковь и лук (вот лук нужен) , ну или чеснок зубчик хотя бы, в грибы добавить картофель, зажарку и макароны и варить до готовности, посолив, как будет вкус гармоничен - значит готово, может минут через 15-20 от закипания.
Если любите густой суп. воды поменьше, жидкий - больше воды.
Поставьте бульон кипятиться, когда он закипит, отправьте туда картошку. Варите 10 минут, затем добавьте данную ниже зажарку)
Затем пассируйте (обжарьте) лук с тёртой морковкой, можно к ним добавить грибы. Жарьте до готовности грибов, если хочется- можно к грибам добавить сметану.
Варите ещё 7- 10 минут, опять же, по желанию - добавьте макароны (немного, иначе будет невкусно, но с макаронами сметана не нужна, макароны можно заранее сварить и добавить уже готовыми).
все это в кастрюлю .только нагой не мешайте ...