Первые блюда

Соляночку сборную из чего творим?

Сударь, записывайте! варишь мясной бульон до готовности мяса (из мякоти! ) Потом мяско достаешь, режешь на полосочки, также режешь ветчину или копчеую колбаску, и вареной колбаски не забудь порезать ( все в равных частях) , и корнишончиков маринованых штук 7, и обратно в бульон запускаешь. Пока варится, на сковороде обжариваешь мелко порезаный репчатый лук, и добавляешь туда томатную пасту ложечки 2-3. Потом все это - в кастрюлю, и после закипания добавляешь порезанные колечками маслинки, солишь по вкусу и ГОТОВО! В тарелку при подаче кружочек лимончика и ложечку сметанки- моих за уши не оттащишь!
Анастасия Занегина
Лучший ответ
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
картошка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса, добавив картошку, нарезанную мелкими кубиками. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Говядинка... колбаска 3-х... 4-х сортов... карбонадик.... шеечка
Капусту тушим на растительном масле, добавляем репчатый лук, нарезанный мелко, морковь, тёртую, помидор, нарезанный кубиками. Добавить чуть уксуса. Затем фасоль консервированную из банки в собственном соку! По желанию можно добавить колбасу копчёную, порезанную мелкими кусочками.
Nastya Nastya
Мясо. Сало. Колбаса. Лук. Картошка. Морковь. Капуста.
Оливки, маслины.
Лимон, томат. паста, соль, перец, пряности
из всего, она же сборная... можно и картошку добавить, если желаете
Сжигаем водород в токе хлора. ))