Солянка Сборная
Ингредиенты:
6-7 видов мясных продуктов (грудинка копченая, колбаса и т. д. )
огурчики соленые + рассол
лук
томатная паста
оливки
лимон
сметана.
Способ приготовления:
Кастрюлю с водой на огонь, в воду стакан рассола. В это время меленько нарезаем огурчики и в воду.
Режем колбаску, мяско копченое, грудку копченую можно, полосочками и тоже в воду.
Теперь мелко режем лук и обжариваем, только зазолотился, туда томат-пасту.
Чуть потушили, и в кастрюлю.
Все, пусть настаивается. Лучше даже варить утром, для ужина. Самый смак.
Перед подачей в тарелочку кладем оливочку, ломтик лимончика, сметанку, и наливаем солянку.
Самое интересное, что чем чаще разогреваешь, тем вкуснее.
Первые блюда
Дайте рецепт хорошей сборной соляночки!!!
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Солянка :
2 кг соли
0,5 литра воды
Выливаем воду в кастрюлю, ставим на печь, доводим до кипения и на слабом огне сыпим и сыпим всё сыпим соли. Размешать. Подавать горячим.
Всё! Приятного аппетита!
2 кг соли
0,5 литра воды
Всё! Приятного аппетита!
Более или менее правильный рецепт уирины Веденеевой, остальные-просто суп-бурда.
попробуйте изначальный вариант-кидалось в котел кто что смог принести-вы же что найдете сьедобного
я закидываю все что осталось на 2 полке сверху и варю в конце обязат лимон и все в экстазе
делаю на курином бульоне
в глубокой сковороде тушу овощи с томатом (лук, грибы, МАРИНОВАННЫЕ огурцы)
потом туда всякого рода копчености (обязательно пару охотничьих колбасок) и курицу с бульона
полученную массу выкладываем порциями по тарелкам и заливаем бульоном, до нужной консистенции, туда же половину дольки лимона, петрушка зелень, оливки и сметана
получается солянка сборная мясная
делаю без картошки
получается солянка сборная мясная
делаю без картошки
выгребай всё из холодильника получится отменная солянка