Первые блюда

Дайте рецепт!!!

Дайте пожайлуста рецепт какого-нибудь овощного супчика(простого).На 4-5 порций!Хочется чего-нибудь приготовить вкусненького.Заранее спасибо!!!
Да ведь она просила: без кабачков, молока и сельдерея, а почти в каждом рецепте есть-то одно то другое, Вы чего?
Светлана Резникова
Лучший ответ
Лариса Микуляк НУ!!!Как будто просто так написала!
Суп-крем из овсянки (без сельдереи)

Замочить за час. Варить 40' с открытой крышкой. Протереть.

150 г. овсянки, 500 г. молока, 20 г. масла, 1 желток, 100 г. булки, 1л. воды, чернослив
Елена Гаах
Мамин борщ. Cемейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.
Картофельно-кабачковый суп

Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15 - 18 минут. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками.

Андалузский чесночный суп

2 помидора, 250 г черствого белого хлеба, 2 небольшие головки чеснока, 1,5 л мясного или куриного бульона, 4 яйца, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка молотого красного перца, молотый черный перец, соль, зелень петрушки.
Снимите кожицу с помидоров и нарежьте мякоть небольшими кубиками. Нагрейте духовку до 200оС. Белый хлеб нарежьте кубиками 2х2 см и поджарьте в растительном масле до золотистого цвета. Перемешайте с толченым чесноком и красным перцем. Влейте бульон и доведите до кипения. Положите в суп помидоры, приправьте по вкусу солью и черным перцем. Разлейте суп в четыре суповые чашки или мисочки, осторожно влейте в каждую порцию по яйцу и запеките в духовке 8 – 10 минут. Посыпьте молотым красным перцем и нарезанной зеленью.
Елена Королева
Лариса Микуляк а без кабачков??У меня есть перец болгарский(зеленый)Кортошка,зелень,помидоры,лук.Что можносделать??!!
Кстати есть рис!!
овощи, какие есть, запечь в духовке. Остудить, снять кожицу, смешать в блендере в пюре. В кастрюлю с подсоленной водой кинуть риса (можно и картошку тоже, но позже) пару-тройку горсточек (в зависимости от объема жидкости) . Когда рис будет уже готов и картошка, соотв. , тоже, добавить в кастрюлю пюре из овощей. Дать закипеть. Посыпать зеленью. Можно сделать гренки и добавить в тарелку тоже. Можно лук обжарить и тоже добавить.. можно и чеснок.. Смотря что ты любишь. Получится томатный суп (если есть хотя бы 2 больших помидора) . Еще: лучше, если перец будет красным.
Cordon Bleu
Подготовка: 20 минут плюс время на охлаждение

Калорийность: В каждой порции: примерно 195 калорий, 4 г белка, 22 г углеводов, 12 г жира (2 г насьпценного) , 0 мгхолестерина, 825 мг натрия. (подробнее)

Ингредиенты: На 5 порций:
2 больших помидора
1 небольшой сладкий желтый перец
1 небольшой огурец
1 крупный черешок сельдерея 1/2 пучка редиса
2 небольших авокадо
90О мл острого овощного сока, охлажденного
60 мл красного винного уксуса
1/4 ч. ложки соли
1 1/2 ч. ложки нарезанной кинзы или петрушки
1/2 ч. ложки молотого перца чили

1. Выскоблите семечки с соком из помидоров и крупно нарубите мякоть. Нарежьте желтый перец на кусочки шириной 1 см. Разрежьте огурец пополам в длину, выньте семена и нарежьте кусочками шириной 1 см.

2. Тонко нарежьте сельдерей. Мелко нарежьте редис. Разрежьте авокадо пополам, выньте косточку, срежьте кожуру и нарежьте кусочками размером 2 см.

3. Положите овощи в суповую миску. Залейте острым овощным соком, добавьте красного винного уксуса, соли, кинзы и порошка чили. Как следует все перемешайте.

4. Охладите. Закройте крышкой и поставьте суп в холодильник минут на 30.
таратор, сисломолочный суп. нужно: 500мл натурального йогурта, 4 небольших огурца, 4 зубчика чеснока, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 6-8 веточек укропа, 100мл подсолнечного масла, соль по вкусу. время приготовления 20 минут, на 4 порции. что делать: огурцы вымыть, обсушить, отрезать кончики. нарезать тонкий соломкой и присыпать солью, чтобы они дали сок. чеснок очистить и растереть в ступке вместе с половиной грецких орехов в однородную массу. йогурт перелить в миску и взбивать венчиком или миксером 4 минуты. положить чеснок с орехами в миску с йогуртом. влить подсолнечное масло и взбить. оставшиеся орехи порубить ножом в мелкую крошку. добавить в суп огурцы вместе с выделившимся соком, орехи, мелко нарезанный укроп, посолить и перемешать. совет: если суп получился очень густым, его можно разбавить холодной кипяченой водой. а в болгарии к таратоту отдельно подают миску с мелко колотым льдом. приятного аппетита!
Лариса Микуляк У меня есть помидоры,лук, сливочное масло, картошка,рис,хлопковое масло,зелень всякая и перец болгарский(зеленый)
А тут у Вас рецептик еще тот!!!)))