Первые блюда
Дайте рецепт овощного супа из тыквы только реальный рецепт не ссылку в инете
Чистим и режем на небольшие кусочки все овощи какие есть в доме (кроме свеклы) тыквы много+кабачки+лук+ капуста (и цветная тоже) + морковь+ картофель по желанию . Заливаем водой чтоб покрыла все овощи и ещё чуть, чуть. Варим. Сливаем овощной отвар в отдельную посуду. Овощи перетераем через дуршлаг или лучше и проше измельчаем в блендере. В готовое овощное пюре добавляем слив. масла по вкусу и вливаем или сливки или молоко сколько не жалко, так же добавляем овощной бульон, (который предварительно слили) , столько, сколько нужно для супа-пюре. Всё прокипятили, посолили, поперчили (по желанию) . В тарелку налили и добавили зелень и гренки, если любите.
Этот суп мы впервые попробоваль в гостях у наших немецких приятелей. И по выражению лица своего мужа я поняла, что должна обязательно узнать у хозяев рецепт.
Рецепт оказался очень простым. И я готовлю теперь такой суп часто.
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
Тыква
Кокосовое молоко (консервированное)
Соль
Кориандр (сушенный)
Ингвер (имбирь) сушенный или свежий
Соленый лосось или другая соленая или копченная рыбка.
Пропорции зависят от количества едоков.
Тыкву очистите от семян и кожуры.
Правда, если вы купите тыкву вот такого сорта, то можете ее от кожуры не чистить - она разваривается, так же быстро, как и мякоть.
Нарежте тыкву небольшими кусочками.
Сложите в кастрюлю, посолите, залейте водой и сварите до мягкости.
Воды следует наливать не много - приблизительно так, чтобы половина объема тыквы находилась в воде.
Когда тыква сварится (обычно на это уходит 15-25 минут. Это зависит от сорта тыквы) , снимите кастрюлю с огня и немного остудите.
Измельчите тыкву в блендере или хорошо разомните картофелемялкой.
Теперь осталось только добавить специи и развести суп кокосовым молоком до желаемой консистенции.
Должен получиться довольно густой суп-пюре.
В тарелку с супом положите несколько кусочков соленой рыбки.
Приятного аппетита!
Тыква
Кокосовое молоко (консервированное)
Соль
Кориандр (сушенный)
Ингвер (имбирь) сушенный или свежий
Пропорции зависят от количества едоков.
Тыкву очистите от семян и кожуры.
Нарежте тыкву небольшими кусочками.
Приятного аппетита!
Ольга Кротова (Браташова)
классный рецепт! обязательно приготовлю! спасибо!
готовлю молочный суп из тыквы, моркови и кукурузной крупы. .
в кастрюлю режищь кубиками тыкву, морковь, мелко корошишь лук репчатый, припускаещь это всё на сливочном масле, солищь добовляещь воду, и крупу кукурузную варить минут 20-25..потом разводищь в этом деле плавенный сырок для супа (есть такие).. обрабатываещь блендером, тоесть привращаещь в пюре и добовляещь сливки 20% (немного, суп должен быть достаточно густым).. добавь мелко накрошенную зелень (укроп, петрушку) ...очень вкусно!
Готовила на днях : половинку небольшой тыкввы очистить, порезать кусочками, а также одну картофелину - большую.
Прямо в кастрюле обжариваете лук, чеснок ( по вкусу ) на растительном масле, добавляете тыкву, картошку, заливаем кипящей водой или овощным бульоном, добавляем соль, перец, можно карри, а если есть - куркуму. и варим др готовности. Пропускаем через блендер, добавляем сливки.
Очень вкусно с гренками, можно в конце добавить вареную ветчину или вареные креветки.
Ели все и ребенок - 3 года и муж и дед, который к тыкве не очень