Первые блюда

дайте рецепт овощного супа без мяса и не жаренного. спс заранее.

вода, соль, крупа
Юлёнка ...
Лучший ответ
наливаете воды в кастрюльку и кладёте туда все овощи какие есть в доме

если собираетесь покупать овощи - то советую купить или замороженную смесь или набор овощей - лук морковь -различные виды капуст - фасоль зелёную в стручках - горох зелёный - маленькую тыкву - кабачок - помидор - зелень - болгарский перец
излишки можно порезать и заморозить для следующего супчикатак же хорошо добавлять чечевицу
попервости можно в тарелку добавлять ложку сметаны - чтобы привыкнуть
или в суп добавлять немного сливок - потом привыкнете - варьировать будете
несколько кусочков тыквы улучшают впечатление от супчика
Лаура Исаева
баланды навари. вкусняшка.. .
Ханслу Курманова как строго)) ) где тебе среди зимы лебеду-то найти, уж послал, как мачеха падчерицу за подснежниками)))) )
варите овощи - какие есть, все пойдут, потом бульон сливаете в отдельную емкость, овощи готовые пюрируете блендером, вливаете бульон - вот вам и овощной суп-пюре. Честно скажу - сильно на любителя) )
капусту потушить в небольшом количестве воды, с добавлением растительного масла, когда будет почти готова-добавить тертую морковку и рубленные помидоры в "собственном соку"
залить кипятком, добавить специи по-вкусу, довести до кипения
заправить соусом бешамель или сметаной
v etom slu4ae tvoja podruga multivarka nalupi vsego i zdi prihoda
1 обычные щи

2 постный борщ:
свекла1 штука
Картофель2 штуки
Лук репчатый1 головка
Морковь1 штука
Паста томатная1 столовая ложка
Белокочанная капуста300 г
Сольпо вкусу
Сахар½ г
Сметанапо вкусу
Зеленьпо вкусу
Вода

. Свеклу помыть, очистить, положить в кипящую воду, варить почти до готовности. Затем вынуть свеклу. Когда остынет, натереть на крупной терке.
2. Репчатый лук и морковь мелко нарезать и протушить в сливочном масле.
3. В кипящий свекольный отвар положить картофель, нарезанный кубиками. Через 10 минут добавить капусту. Когда капуста будет готова, положить лук и морковь. Затем добавить тертую свеклу. Довести до кипения и добавить томатную пасту, соль, сахар по вкусу. При подаче на стол заправить борщ сметаной и зеленью.

3 рассольник
4 суп с цветной капустой
5 свекольник, ботвинья. .
6 суп с крапивой
7 суп со щавелем

Для бульона:
луковица, морковь, сельдерей корневой. . петрушка. . укроп, лавровый лист
картошка+капуста, крупа по выбору, соль, перец

или:

1. Нут замочить в холодной воде минимум на 4 часа.
Затем взять большую кастрюлю, залить нут свежей холодной водой (примерно половина
4 литровой кастрюли) и варить 20 минут.
Затем добавить 3 столовые ложки перловой крупы и варить еще 20 минут.
. Добавить лавровый лист, черный перец горошком.
2. Порезать средними кубиками две не крупных картофелины. Долить в кастрюлю с нутом и перловкой воды, чтобы общий объем составил 3 литра. Довести до кипения и добавить резаный картофель. Варить 5 минут. 3. Два-три средних соленых (не маринованных) огурца натереть на крупной терке и добавить в кастрюлю, где варятся нут, перловка и картофель. Варить 10 минут. 4. На сковороде на оливковом или ароматном растительном масле обжарить нарезанный кубиками лук и тертую морковь. Добавить специи: черный молотый перец, куркуму и, по желанию, 2 столовых ложки томатной пасты. 5. Выложить обжаренные овощи в супВарить 10 минут.
Жанар Зикрина
Вчера варила. Все что нашла дома; картофель, морковь, сладкий нарезной
перец (с морозилки) , белокочанная капуста, луковица, корень сельдерея,
пару кусочков тыквы. Варила минут 40 на медленном огне, добавила
зелени в конце варки и ложку оливкового масла+чуть посолила.
Часто такой супчик варю, иногда добавляю немного гречки, иногда овсянки,
или-лапши. Вкусно, полезно. Диета.
Режете тонко лук, морковь, капусту, картошку, свеклу. Капаете масло на дно кастрюли, засыпаете овощи, заливаете кипятком чуть выше уровня овощей и варите. Посолить -поперчить по вкусу. Травки, приправ - как любите. Варится быстро и получается всегда вкусно.
суп из чечевицы
лук порей, морковь, брокколи, картоха, укроп, петруха. чик чик все нарезать .соль перец. варить 35 мин.
Луиза )
Мне нравится гаспачо :
Помидоры без кожуры, огурцы, кабачки, сладкий красный перец, чуть горького, сок половины лимона, смешать на блендере.
Получится суп пюре из свежих овощей. Добавить соль, перец, разлить по тарелкам. Украсить кусочками авокадо, зеленью.
Сохранены все витамины! Если хочется, можно подогреть до 40 градусов, не выше, иначе разрушается ферменты .
гречневый суп: в кипяток закинуть гречку, лук, морковь, картошку, лавровый лист, перец, варить 20 минут, в конце добавить зелень, можно помидор.