Первые блюда

Нужен простой и быстрый рецепт овощного супа с рисом.

Dilfuza Suvonovna
Рисово-овощной суп с сыром

В воду добавляем свежую капусту, морковь и картофель. Варим до готовности, в конце варки добавляем соль, перец, специи, отваренный рис и выкладываем мягкий сливочный сыр, даем закипеть и суп готов.

Суп рисовый
Кладем в воду мелко нарезанный картофель и промытый рис, лавровый лист, варим. В это время на сливочном масле обжариваем порезанный лук и нашинкованную на крупной терке морвовь, за счет этой зажарки супчик будет красивого золотистого цвета. Когда картофель будет готов, вынимаем лавровый лист, добавляем зажарку, доводим до кипения, прибавляем зелень петрушки и перья зеленого лука, выдавленный чеснок и подаем к столу.
Dianka *_*_*
Лучший ответ
В варящийся рис бросить 10 стручков перца чили - мини харчо готово!
http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/index.html
Состав
помидоры - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
рис - 2,5-3 столовых ложки,
лук репчатый - 1 средняя штука,
вода или овощной бульон - 1,5 литра,
зелень петрушки,
растительное или оливковое мало - 1-2 столовых ложки,
паприка (молотая) - 0,5 чайной ложки,
соль,
перец

Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез на кожице, положить в кипяток на ~1 минуту, затем аккуратно снять кожицу. Помидоры порезать небольшими кубиками.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать небольшими кубиками.
Петрушку вымыть, обсушить и порубить.
Рис промыть.
Покупаешь заморозку (замороженные овощи в пакете) где уже есть рис и пр. , кидаешь в кипяток, добавляешь кубик "магги" и варить 15-20 минут. Реально вкусный суп.
свари суп из пачки. всего 10 рублей.
Лариса Агеева
кидаем овощи, кидаем рис, заливаем водой - суп готов.