Первые блюда

дайте рецепт вкусного супа из тыквы.только не из инета,а то что сами готовите.спс

я готовлю очень просто - тыква, картофель, морковь. лук, сельдерей, перец горошком, душистый. лавровый лист (потом вынимаю его) , зелень петрушки, болгарский перчик. Все крупными кусками порезала. отварила. Потом перемолола в блендере. Добавляю при подаче на стол зеленый горошек, сливочное масло и сухарики. объедение!!!! мои домашние такой супчик просто обожают. Ингредиенты можно добавлять любые, на что фантазии хватит. Можно также варить с куриным филе, с брокколи. Короче, экспериментируйте!
Марина Гедерим
Лучший ответ
тыквенный крем-суп в мультиварке

•тыква
•молоко - 50 - 80 мл
•сахар - 1 ч. ложка
•манная крупа - 1 ч. ложка
Приготовление:
Тыкву очистить и порезать кубиками.
Сложить тыкву в стеклянную (керамическую) тарелочку.

Посыпать сахаром и манной крупой. Залить молоком.
В чашу налить пару стаканов воды, установить контейнер для варки на пару, сверху поставить тарелочку с тыквой.

Закрыть крышку, включить режим "варка на пару" 15 минут.
После сигнала, тарелочку вынуть и погружным блендером все взбить.
Подавать тыквенный крем - суп с кусочком сливочного масла.

можно готовить и на плите
Timoha7979
Тыквенный суп-пюре со щавелем.

У меня есть небольшая тыква, размером с два кулака. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен друг шеф-повар? Я только позвонил и, через пять минут, он прислал мне полдюжины преаппетитных рецептов.
Тыкву разрезал на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой сначала вынул семечки и выбросил, потом тщательно соскоблил всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки поставил сушиться в духовку, оставив дверцу слега приоткрытой. Это будут тарелки для моего супа! Головку салатного лука мелко порубил и спассировал на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится, порубил примерно полтора стакана мякоти тыквы и выложил к нему. По правилам, нужно взять куриный бульон, но я залил стакан воды с разведенной в ней половинкой бульонного кубика и оставил тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Пучок щавеля, вместе со стеблями, порубил в блендере и через пять минут добавил к тыкве. Дал покипеть еще пару минут, разбил в будущий суп яйцо и, не снимая кастрюлю с огня, блендером перемолол в пюре. Пусть пару минут потомиться без крышки. За это время приготовил сырные гренки. От французского батона отрезал несколько кусочков и положил их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджаривались, натер на мелкой терке сыр. Можно взять любой, мягких сортов. Я взял Гауда. Поджаренные с одной стороны кружочки перевернул, положил на каждый немного сыра, накрыл сковородку крышкой и выключил огонь. Половинки тыквы вынул из духовки, аккуратно подрезал снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе и положил в них получившийся суп. Сверху, внавалку, положил тонкие брусочки сыра. Осталось посыпать укропом греночки и украсить суп тонко нарезанными листьями щавеля.
Пока я нарезал зелень, брусочки сыра слегка расплавились. Пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Щавель добавил ему не только приятный цвет, но и легкую кислинку. С хрустящими греночками чудный вкус! Пора маменьку звать, уверен она оценит мои старания.

Albina Dzhigkaeva
Элементарно.
Суп-пюре со сливками и крутонами.
Отварить тыкву, можно для сытности-вместе с картофелиной +соль и перец.
Слить часть бульона, добавить сливки подогретые, пюрировать в блендере.
Подавать с чесночными крутонами или гренками, рубленой петрушкой, можно сметанки и семечек тыквенных немного положить.

Для пикантности можно добавить при пюрировании немного тертого свежего корня имбиря, который потомить на небольшом огне со сливочным маслом.
,бред