Первые блюда

Подскажите пожалуйста,как правильно приготовить Луковый суп.Очччень хочется.

лyковый сyп
у-y-y, y нас это в доме одно из любимейших блюд:
500гp лyка наpезать лyк кольцами, обжаpить в масле,
2-3 столовых ложки маpгаpина но не до готовности, посыпать пеpцем,
(на топленом масле вкyснее) добавить бyльон и пpокипятить минyт
3/4-1 литpа бyльона (неплохо из 15-20. разлить сyп в мисочки/гоpшочки
кyбиков) посыпать толстым слоем сыpа и поставить
200 гp теpтого сыpа запекать в дyховкy.
соль такой pецепт в оpигинале. от себя
чеpный молотый пеpец добавлю, что пpи наличии микpоволновки
сyп pазливается в таpелочки и
запекается 2 минyты пpи полной мощности. если бpать плавленый сыp, то пpи
запекании он как бы pаствоpяется, его в сyпе не видно, а вот обычный свисает с
ложек длиными ножками. педпочитаем последнее, хотя с плавленым тоже своеобpазно.
Елена Шмидт
Лучший ответ
Просто, лук, залить кипятком (соль и перец по вкусу)... И в перёд!
Мариша Догода
Готовим луковый суп:
Берем 6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных) , 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона либо немного любой приправы на свой вкус. Режем овощи на мелкие или средние кусочки, заливаем водой, добавляем соль, перец и острый соус (по желанию) . Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить до тех пор, пока овощи не станут мягкими.
Знаю 2 разных рецепта: 1 - "дьяболо-суп" В небольшом количестве воды или легкого бульона вываривается очень много резаного репчатого лука (кастрюлю заполнить луком доверху и залить водой, или бульоном) , минут 30-40, потом лук выловить, и засыпать свежий, и снова проварить. И так раза 3. Воду доливать по мере необходимости, вынутый лук как следует отжать в кастрюлю. Последняя порция лука режется красивыми кольцами, варится не до полной готовности, а так, чтобы луковые кольца не потеряли форму и консистенцию (слегка хрустели чтоб) , в процессе варки последней порции, добавить томатный соус (совсем чуть-чуть для цвета) , коньяк или белое вино (100 мл) . Не рекомендуется людям со слабым желудком, ибо очень остро получается.
2. Немецкий сырно-луковый суп.
В кастрюли налить оливковое масло (2 ст. л. ) разогреть, спассеровать репчатый лук - 1 луковицу и 2-3- зубчика чеснока ( предварительно порезать) , добавить 150 мл. белого вина, 600 гр. постного фарша. Тщательно перемешивать до готовности фарша. Засыпать кастрюлю доверху, нарезаным кольцами луком-пореем. Залить водой, проварить. Когда лук чуть-чуть уварится, высыпатьоставшийся лук (всего лука порея должнобыть столько, чтобы в свежем, но уже нарезанном виде он занимал объем, равный 1,5 кастрюли, в которой все это варится. ) Пока все варится режем сыры. В принципе сюда можно класть любые сыры, но желательно чтоб там был мякгий сыр, что-то твердых сортов, обязательно плавленный, и непременно голубой (с плесенью) . Чтобы сыры лучше разошлись, их следует размять в отдельной посуде, подливая горячий бульон. Выкладываем сыр в суп, после того, как все растворится, добавляем специи (черный перец - очень хорош в этом супе, остальное - по вкусу)