Первые блюда

Зачем в классическую солянку кладут столько мясного: сосиски, свинину, ветчину и тд.?

Так вкусно же!)) ) вот и кладут)
Светлана Фаустова
Лучший ответ
это норма солянки и это очень хорошо
на то это и классическая солянка. вообще для солянки слово классическая не подходит. солянка сборная - блюдо бедняков. что упало со стола бар то и в суп пошло - сегодня курица колбаса и свинина а завтра кочености сосиски и говядина. поэтому классики здесь быть не может.
:) У них у всех разый способ приготовления и набор специй для него, а значит, разный вкус,
Вот их всех разнообразие и создает очарование гармонии многовкусовой в едином блюде.
Таков рецепт.
солянка мясная сборная и состоит из этих мясных элементов. Часто путают солянку (мясную) и селянку (капустную) - в последнее мясных продуктов меньше
Галина Родина
солянка сборная-название говорит само за себя. зато какое богатство вкусовых ощущений!
Надя Елисеева
Потому что по идее солянки - всего мясного должно быть по чуть-чуть ))) Остатки прежней роскоши )) . Что-то для навара (жирок с копченой колбасы) ,что-то для аромата (копчености) , что-то для вида красивого (сосиски кружочками) )
можно положить только мясо и ветчину или бекон... остальное излишне
наверно чтоб сытнее и вкуснее было
Сборная солянка - блюдо бедных. Поэтому все остатки мясного клали в блюдо. Сейчас это блюдо фирменное в самых дорогих ресторанах.
Ложи-меньше, получится не классическая.
Не знаю, я такое не пробовала. Я вообще всегда считала что солянка это суп из рыбы или курицы. . Могу ошибаться..
чтобы было вкусно и аромат передался!