Солянка с ветчиной (колбасой) и почками
Для ее приготовления мелко нашинкуйте репчатый лук (2 шт. ) и слегка обжарьте его вместе с 2 ст. ложками томатного пюре.
Очистите от кожицы 2 соленых огурца, нарежьте кубиками или ромбиками и припустите в небольшом количестве бульона.
Отдельно отварите 200 г говяжьего мяса и 100 г почек и, остудив, измельчите их кубиками вместе со 100 г ветчины или колбасы.
Приготовленные продукты залейте костным процеженным бульоном, сваренным из 200 г костей, все вместе прокипятите при слабом огне 8-10 мин.
При подаче солянки с ветчиной и почками в каждую тарелку положите маслины или оливки, дольку очищенного лимона и зелень петрушки. Сметану подайте отдельно.
www.bankreceptov.ru/zuppa/
Приятного аппетита! C наступающими праздниками!
Первые блюда
Скажите пожалуйста как правильно приготовить солянку из колбасы и почек?
Солянка сборная мясная
Для рецепта Вам потребуются:
- кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
- ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
- лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.
В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.
В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно
Для рецепта Вам потребуются:
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
Рецепт вы найдёте в любой кулинарной книге. Скажу одно: почки нужно вымачивать дня три, чтобы отбить специфический запах. Кладёте в холодную воду, ставите в холодильник. Через несколько часов достаёте, опять новую воду наливаете и опять в холодильник и так 2-3 дня. Только потом приступайте к приготовлению непосредственно блюда. Действительно, очень вкусно!
почки разрезать вдоль и поставить варитьдо кипения и так несколько раз и выливать воду , (если есть кошка или соб. пену )промыть проверить что бы небыло камней, и запаха, огурцы, лук морковьтушить и туда колбасу и почки шинкованные можно заправить томатом, , варить картофель, затем все это добавит зелень и сметана. Современнуюколбасу любую я не покупаю, посмотрела по телику из чего готовят, ( самую дорогую вода и химия ), а про варенку и слышать не хочу, 30 лет назадколбаса была натур. , а сейчас одна химия, ее варит ь нельзя!!!!