Первые блюда

как приготовить солянку из колбасы?

Мелконашинкованную капусту тушить с добавлением томатной пасты до половины готовности, затем добавить обжаренный репчатый лук и мелкопорезанную колбасу или сосиски. . Довести до готовности и приятного аппетита...!
Софья Аманатова
Лучший ответ
из колбасы получится только колбасный суп.. . фууу..
Лилия Шубина
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного и/или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Солянка
На 500 г мяса (для бульона) 300 г вареных или жаренных мясных продуктов (мясо из бульона, ветчина, сосиски, копченая колбаса) , 2 луковицы, 3-4 соленых огурца, 1-2 ст. ложки томата-пюре, 3 ст. ложки сливочного масла, 100 г сметаны, 10 шт. маслин, 1 ст. ложка каперсов, 0,5 лимона, 2,5-3 л воды.
Нарезать репчатый лук тонкой соломкой, слегка не подрумянивая, поджарить его и тушить с томат-пюре и маслом в течение 10-15 минут. Очистить соленые огурцы от кожицы и семян, мелко нарезать их и добавить поджаренный лук, каперсы, 1 лавровый лист и залить все предварительно сваренным и процеженным мясным бульоном; вскипятить и добавить отваренные и поджаренные мясные продукты, нарезанные маленькими тонкими кусочками; проварить все на слабом кипении 8-10 минут. При подаче на стол солянку заправить сметаной, положить в каждую тарелку ломтик, очищенного от кожуры лимона, маслины и укроп.
Солянка колбасная
Для рецепта вам потребуется:

* вода - 3 л
* картофель - 5 шт.
* колбаса (полукопченная) - 200г
* колбаса (вареная) - 200г
* лук репчатый - 1 шт.
* помидоры - 2 шт.
* огурцы (соленые) - 2 шт.
* оливки (без косточек) - 10 шт.
* лимон - 2 дольки
* перец (горошком) , специи, зелень, соль - по вкусу.

В кипящую воду добавить соль по вкусу, нарезанный кубиками картофель. На сковороде обжарить лук, помидоры. Затем нарезать соломкой колбасу и вместе с поджаркой положить в суп. За 10 минут до готовности добавить оливки, зелень, специи. Перед подачей в каждую тарелку положить четверть дольки лимона.

Рецепт "Солянка с сосисками и макаронами"
-шинкуем капусту
-жарим лук с салом
-добавляем капусту и тушим
-добавляем тертую морковь и продолжаем тушить, минут через 10 добавляем томатную пасту
-режем сосиски (сначала делаем небольшие надрезы по -длиннеe с нескольких сторон и нарезаем колечками) добавляем их в сoлянку
-когда солянка почти готова добавляем макароны еще 5 минут и солянка готова

Ингредиенты
Капусты — 1 шт
Луковица большая — 2 шт
Сосиски — 6 шт
Морковь-1 шт
Паста томатная — 1 стак.
Соль, специи, зелень-по вкусу
Солянку надо готовить из нескольких мясных продуктов, а не из одной колбасы.
когда ну совсем нет времени для готовки выручает солянка с колбасой.
отвариваю картофель нарезан. как на суп, пока он вариться отдельно поджариваю морковь, лук, томатную пасту, колбаску мелко нарезан. картофель закител + поджарка+ специи. можно в суп + ст. л. майонеза или сметаны.