1обжарь отдельно мясо кубиками!
2 в сковородку нарежь капусту залей ее водой и поставь на средниий огонь, когда капуста станет более мягкой добавь туда 2 картофелины кубиками, а также томатную пасту разбавь с водой и залей. когда блюдо будет практически готово, посоли и добавь мясо, если неть мяса, то сосиски и дай потомиться минут 15! но лучше с мясом!!!! мужчины любят мясо!
Первые блюда
муж попросил солянку , придёт через 2 часа, дайте быстрый совет как приготовить солянку, без бульёна
Селянка постная на сковороде (старинный рецепт)
Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко рубленый лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10', закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино или воду и тушить 20' под закрытой крышкой или запечь в духовке.
600 г квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Без бульона, то нарежьте все ингридиенты, обжарьте на сковороде, чтобы дали жирок и пускайте в воду, а дальше по рецепту.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Так солянку?
Или сборную мясную солянку?
Для первого варианта бульона и не требуется.. .
А второй.. за час запросто приготовите
Или сборную мясную солянку?
А второй.. за час запросто приготовите
просто добавьте сосиски и колбасу копченую
мой самый любимый суп!
Обожаю солянку!
А вот и рецепт:
Все режется соломкой!
Нарезаются колбаса (вареная, копченая) и еще использую копченые 2 куриных ножки, номожно просто добавить еще один вид колбас.
Дальше соломкой картофель.
Если любите - зажарка (морковка с лучком) ,
добавляете немного томатной пасты, соломкой (!) соленые огурцы и лимон, а также маслины. По вкусу зелень, перец. Подается с сметаной.
Приятного аппетита!
Обожаю солянку!
А вот и рецепт:
Все режется соломкой!
Дальше соломкой картофель.
Приятного аппетита!