Первые блюда
Приготовление солянки? приготовить солянку?
в чем проблема, огурцы соломкой, 2 вида колбасы соломкой (копченая и вареная) , 5 оливок кольцами, лимон, огурцы и колбасы пассеруем с луком и томатной пастой, перекладываем в кастрюлю варим добавляем оливки и лимон, специи, и варим до готовности
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Говядина – 700г
Различные мясные деликатесы 5-10 видов – 1 кг общим весом
Морковь – 150г
Лук – 150г
Соленые огурцы – 200г
Томатная паста – 5 ст. л.
Каперсы – 3 ст. л.
Черный перец
Лавровый лист – 3-4 шт
Растительное масло
Лимон – 1 шт
Зелень и маслины – по вкусу.
Приготовление по рецепту мясной сборной солянки:
Говорят, что приготовить даже по рецепту мясную сборную солянку в домашних условиях практически невозможно, что могут только самые опытные хозяйки. Вовсе нет, приготовление по рецепту мясной сборной солянки – дело хлопотное, но по силам каждой хозяйке.
Говядину варить примерно 1,5 часа под крышкой на среднем огне, постоянно снимая накипь. Затем мясо вареной говядины остудить и нарезать не большими кусочками.
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Маринованные или соленые огурцы нарезать небольшими кубиками или ломтиками.
И обжарить в небольшом количестве растительного масла лук, затем добавить к нему морковь, а затем огурцы. После добавить томатную пасту и немного все протушить (минут 7-10).
Приготовленные мясные деликатесы (сервелат, карбонат, любую копченую колбасу, ветчину сосиски, окорок, балык и т. д. ) нарезать небольшими кубиками и немного обжарить на растительном масле. А затем добавить их в кипящий бульон. Дать закипеть и добавить мясо вареной и нарезанной говядины. Дать покипеть минут 7 и добавить каперсы, и за ними добавить обжаренные лук, морковь и огурцы. Очень вкусно если добавить 0,5 стакана рассола огурцов и варить еще минут 5. Затем добавить лавровый лист, перец, зелень, если нужно – подсолить. Дать дойти приготовленной по рецепту мясной сборной солянке под крышкой (около получаса) и можно подавать к столу.
Разливая по тарелкам приготовленную по рецепту мясную сборную солянку, в каждую тарелку добавить кружок лимона и маслины.
Морковь – 150г
Лук – 150г
Соленые огурцы – 200г
Томатная паста – 5 ст. л.
Каперсы – 3 ст. л.
Черный перец
Лавровый лист – 3-4 шт
Растительное масло
Лимон – 1 шт
Зелень и маслины – по вкусу.
Солянка сборная, с языком и почками
Способ приготовления блюда Солянка сборная, с языком и почками:
Заранее отвариваете язык. Заливаете его холодной водой, доводите до кипения. Воду сливаете, доливаете 3 литра свежей холодной воды и провариваете 1,5–2 часа. Готовый язык достаете из бульона, сразу же опускаете в ледяную воду на 30 секунд, затем чулком снимаете кожу.
Бульон остужаете, снимаете с поверхности жир. У почек удаляете пленки и протоки, тщательно вырезаете жир. Надсекаете поверхность почек крест-накрест, нарезаете их кубиками, засыпаете содой и оставляете на 20 минут. Промываете. Заливаете уксусом, обильно посыпаете солью, перемешиваете и оставляете на 40 минут. Промываете, просушиваете. Лук измельчаете. Огурцы очищаете от кожицы.
Говядину и баранину нарезаете так же, как почки. Разогреваете в сковородке половину сохраненного жира от языка, протушиваете небольшими порциями говядину, баранину и почки, по 2–5 минут каждую порцию.
Колбаски нарезаете. В оставшийся в сковородке жир добавляете лук и прожариваете до мягкости и золотого цвета, около 15 минут. Добавляете огурцы, колбаски и все мясо, перемешиваете, доливаете стакан горячего бульона, накрываете крышкой и протушиваете около 10 минут. Добавляете томатный соус, доводите до кипения. Перекладываете содержимое сковородки в кастрюлю с закипевшим бульоном, добавляете порезанный ломтиками язык. Отвариваете 10 минут, затем снимаете с огня и даете постоять около 20 минут.
Подаете с каперсами, оливками, порезанным лимоном, сметаной и веточками петрушки.
Необходимые продукты для приготовления блюда "Солянка сборная, с языком и почками":
язык говяжий 1 крупный
почки говяжьи 2 штуки
лук 1 крупная луковица
огурцы соленые 4 штуки
колбаски копченые 200 грамм
вырезка говяжья 300 грамм
баранина 300 грамм филе
соус томатный 2 столовые ложки
каперсы
оливки
лимон
петрушка
вода питьевая
уксус столовый
соль, перец
Приятного аппетита!
язык говяжий 1 крупный
почки говяжьи 2 штуки
лук 1 крупная луковица
огурцы соленые 4 штуки
колбаски копченые 200 грамм
вырезка говяжья 300 грамм
баранина 300 грамм филе
соус томатный 2 столовые ложки
каперсы
оливки
лимон
петрушка
вода питьевая
уксус столовый
соль, перец
Приятного аппетита!
Солярка в отличие от бензина без крекинга, а обычная перегонка нефти:)
Какую солянку вы имеете ввиду. Суп-солянка или солянка как второе блюдо.
посмотри здесь и найдешь все, что нужно http://kitchenboy.ru/category/207/
Острая колбасная солянка
* Время приготовления — 35 мин.
* Картофель — 5 штук
* Лук репчатый — 1 штука
* Морковь — 1 штука
* Колбаса вареная — 300 г
* Помидоры консервированные — 1 банка
* Огурцы соленые — 1 банка
* Оливки — 1 банка
* Очистить помидоры от кожицы.
* Обжарить на сковородке лук с морковкой до золотистого цвета и добавить к ним мелко порезанную колбасу, затем помидоры.
* Поставить варить картофель. Когда он будет почти готов, добавить содержимое сковородки.
* Минут через пять добавить в кастрюлю порезанные огурцы вместе с небольшим количеством маринада и оливки (тоже с маринадом) .
* Готовую солянку можно украсить кусочком лимона и зеленью.

* Время приготовления — 35 мин.
* Картофель — 5 штук
* Лук репчатый — 1 штука
* Морковь — 1 штука
* Колбаса вареная — 300 г
* Помидоры консервированные — 1 банка
* Огурцы соленые — 1 банка
* Оливки — 1 банка
* Очистить помидоры от кожицы.

Солянка сборная мясная
500 г костей, 200 г мяса, 100 г вареной ветчины (окорок со шкуркой) , 70 г сосисок, 120 г вареных почек, 70 г куриного мяса, 200 г репчатого лука, 100 г соленых огурцов, 180 г каперсов, 80 г маслин, 80 г томат-пюре, 50 г сливочного масла, 100 г сметаны, зелень петрушки и укропа, черный перец горошком, лавровый лист.
Из мяса и костей сварить бульон. В бульон добавить нарезанный соломкой, пассированный с томатом репчатый лук, очищенные и нарезанные кубиками соленые огурцы и варить 4 - 5 минут. Затем добавить черный перец горошком, лавровый лист, предварительно отваренные и нарезанные ломтиками толщиной 2 - 3 мм и длинной 2 - 2,5 см все мясные продукты, каперсы, немного маслин без косточек. При подаче положить в солянку маслины, сметану, кружок лимона без цедры. Можно сварить солянку на курином бульоне, добавить копченые мяса. Помните: чем больше разновидностей мяса, тем вкуснее будит ваша солянка.
Солянка классическая.
Колбаса копченая или грудинка говяжья копченая_100 гр, сосиски или сарделька-1-2 шт, луковица крупная-2 шт, огурцы соленые или маринованные (крупные) 3-4 штуки, маслины или оливки без косточек-50 гр, томат-1 ст. ложка, слив. масло-1 ст. ложка, 1 лимон, бульон или вода с 1,5 мясного кубика -800 мл.
Лук и огурцы нарезать соломкой и обжарить на слив. масле 5-7 мин, добавить томат и пассеровать еще 5-7 мин, долить 100 мл бульона и тушить еще 10 мин. Пока смесь тушится, нарежьте копчености и сосиски небольшими кубиками. Пассировку влить в кипящий бульон, добавить колбасу и сосиски, маслины, нарезанные колечками, дайте закипеть, положите лаврушку, долейте немного рассола с огурцов, еще раз дайте закипеть и выключите плиту. Пусть солянка настоится 20-30 мин. Подавать со сметаной, рубленной зеленью и долькой лимона.
Соляночка "Шикарная"
500 гр говядины, 2 луковицы, 1 морковь, 2-3 дольки чеснока, 200 гр соленых огурцов, 3 ст. ложки томата, 150 гр консер. белой фасоли, 50 гр оливок, 150 гр окорока, 150 гр отварного языка, соль и перец по вкусу, 50 гр раст. масла.
Опустить говядину в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на слабом огне. Остывшую говядину нарезать соломкой. Чеснок измельчить, соленые огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук и морковь нашинковать соломкой, обжарить на раст. масле, добавить туда мясо, чеснок, огурцы, оливки-кружочками, томат, консервир. фасоль и жарить на слабом огне 5-10 мин. Переложить в кипящий бульон, посолить, приправить специями и варить на слабом огне 5-7 мин. Нарезать отварной язык и окорок кусочками, разложить по тарелкам, разлить горячую солянку. Подавать со сметаной и измельченной зеленью, украсить долькой лимона
Соляночка "Шикарная"
оч любим короче хороший бульон и все что есть мясное+чтонибуть кпченое соленые огурки и томатная зажарка со специями реж пасссируй вари и еш
не понял: вы готовите или рецепт нужен?