Первые блюда

Правильное приготовление солянки?

солянка, как первое. Спасибо всем, кто ответит)))
Для начала выбираем мясо. Для приготовления солянки понадобится говядина на сахарной косточке или крестец. Рубим её и заливаем холодной водой, чтобы избавиться от лишней крови. Через 30-40 минут сливаем воду. Промытое мясо повторно заливаем водой и опускаем луковицу с кожурой, для получения прозрачного и не мутного бульона. Готовим до закипания на максимальной мощности. Когда бульон закипел, снимаем образовавшуюся пену. Убавляем мощность плиты до 1/3.
Через 1,5 часа варки опускаем специи и соль, свиные ребра.
Тем временем займемся приготовлением заправки. Для этого в прогретой сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем растительное масло и пассируем под крышкой мелко порубленный лук.
К нему присоединяем мелко рубленый томат, с которого предварительно удалили кожу (для этого делаем небольшие разрезы на коже и обдаем кипятком, кожица легко удаляется) , перец и соленые огурцы.
Добавляем немного бульона и на 1/3 мощности плиты тушим в течение 5 минут. Мясо достаем из бульона и, отделив от костей, мелко рубим. Добавляем рубленые копчености и добавляем к овощам. Тушим еще 10 минут.
Сам бульон фильтруем в другую кастрюлю через сито. Добавляем смесь, маслины и оливки в бульон и провариваем в течение 5 минут. При сервировке заправляем сметаной и лимоном.
Лидия Сон
Лучший ответ
лично я для солянки использую только колбасы и копчености. Никаких мясных бульонов не враю - ни к чему это. Практически не солю никогда, потому что от огурцов и колбасы соли хватает. И морковку кладу, и картошку. Вместо томат-пасты использую острую сальсу. Вкусно и быстро.
Татьяна Козина
Солянка - это жидкая пицца. Поэтому в нее идут все остатки из холодильника, кроме картофеля
***** Алиева
Татьяна Муравлева Это ж кто Вас такой кормил...В России остатками свиней кормили, а еду не готовили.
Солянка мясная
мясо на косточке суповое (лучше свинина) - 400 г,
копченая грудинка - 150 г,
колбаса копченая - 150 г (можно 2 или 3 вида колбасы) ,
картофель - 2-3 шт,
огурцы соленые - 3-4 шт,
томатная паста - 3 ст. ложки,
лук репчатый - 1 шт,
лимон,
оливки,
зелень

Приготовление

Свинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса (когда вода закипит, снять пену и убавить огонь) , посолить.
Вынуть из бульона мясо и отложить его в сторону.
Картофель порезать кубиками.
Огурцы порезать кубиками.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости.
В бульон заложить картофель и варить до готовности.
Затем добавить огурцы, томатную пасту и пассированный лук.
Варить все ~5 минут с момента закипания. Мясо из супа порезать кубиками.
Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу (можно брать несколько видов копченой колбаски). Порезанное мясо заложить в кастрюлю и варить еще ~5 минут на медленном огне с момента закипания.
В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень.
Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кружочек лимона и порезанные колечками маслины.
все написаное ранее бред никогда в солянку не кладут морковь отварите любое мясо или говядину или свинину порежьте немного или языка или сосисок или варено копченой и сырокопченой чтобы было 3 вида мяса лук пассеруйте полукольцами примерно 1 большая луковица полкило маринованных огурчиков нарежьте соломкой и отварите 20 мин отдельно спассеруйте томат пасту все закладывайте добавить перец лимон маслины довести до вкуса подавать со сметаной и зеленушкой приятного аппетита
Ингредиенты:
говядина (или свинина) - 400 гр 4 сосиски 200 гр вареной колбасы 200 гр ветчины или сырокопченой колбасы 2-3 соленых огурца 1 луковица 1 пучок петрушки 2 ст. л. томатной пасты (или кетчупа) 1 банка оливок без косточек (лучше всего с лимоном)

Приготовление:
Сварить бульон из говядины (или свинины) , добавив лаврушку и черный перец. Мясо вынуть и порезать кусочками. Нарезать сосиски, колбасу и ветчину. Мелко нарезать лук, огурцы, петрушку и потушить их с томатной пастой минут 10. В бульон положить тушеную смесь и варить не более 10 минут. Затем добавить мясо, сосиски, ветчину и колбасу. Поварить пока не закипит бульон. Вылить в солянку оливки вместе с рассолом. Довести до кипения и тут же выключить. Подавать с ломтиком лимона и сметаной.
В крепкий мясной бульон, 1.5 литра, добавить прокипяченный огуречный рассол. (2 стакана)
Мясную часть – мясо, ветчину, сосиски, отварную или копченую куриную грудку и проч. , нарезаем маленькими кубиками.
Соленые грибы и капусту (можно свежую) , ошпариваем и нарезаем кубиками, так же – помидоры, огурцы солёные и лук.
Вместе с пряностями, маслинами, зеленью и сметаной закладываем все в глиняный горшок и на 15 минут в духовку. Как упрощенный вариант – на малом огне в эмалированной посуде, не давая кипеть, на крайний случай можно довести до готовности в стеклянной или керамической посуде в микроволновке.
По желанию можно подавать с долькой лимона.
Марина Носова
Солянка мясная

Ингредиенты
Солянка мясная. Ингредиенты

* 700 г говядины
* 6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
* 150 г моркови
* 150 г лука
* 200 г соленых или маринованных огурцов
* 5 ст. л. томатной пасты
* 3 ст. л. каперсов
* черный перец
* 3-4 лавровых листа
* растительное масло
* лимон
* зелень
* маслины по вкусу

Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Говядину залить водой, варить 1.5 часа (на среднем огне, под крышкой, накипь снимать) .
Затем мясо вынуть, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать кубиками или соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить огурцы, жарить 2-3 минуты.
Добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут, на небольшом огне.
Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Следом добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
Следом добавить обжаренные лук, морковь, огурцы.
Следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень.
Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист.
Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.

Приятного аппетита!
1.Взять мясо 2-ух сортов (говядину и свининну) Поставить варить! я беру только свинину
2.Нарезать соломкой колбасные изедлия которые есть (тоже вида 3)
4. достать мясо и порезать соломкой
5.Тем временем пока варится мясо забрасывайте колбасные изделия.
6.забросить мясо порезанное.
7.порезеть маренованные огурчики и тоже в кастрюлю
8.обжарить лук, морковку с томатной пастой
9.Дать повариться. Посолить, поперчить, добавить приправки только немножко (я вегету ложу) .
10.Нарезать оливки и маслины. тОже в суп запустить
11.При подаче положить в тарелку дольку лимона.
Приятного аппетита!!! !
я готовлю так: говяжий бульон (крутой) , мясо вытаскиваю и режу кубиками, кидаю в бульон копченые сосиски, сырокопченую колбасу, домашние консервированные огурцы, немного специй, после варки добавляю лимон и оливки, картошку не добавляю никогда
"Солянка сборная мясная"

Для рецепта Вам потребуются:
- кости мясные — 250г, мясо (мякоть) — около 100 г
- ветчина вареная (окорок со шкуркой) — около 50г
- сосиски — 2-3 шт.
- почки — 2-3 шт.
- лук репчатый — 1 небольшая луковица
- огурцы соленые — 2 шт. среднего размера
- каперсы — 20г
- маслины — 5-7 шт.
- оливки — 2-5 шт.
- томат-пюре — 2 ст. л.
- масло сливочное — 1 ст. л.
- сметана — 2-3 ст. л.
- лимон — 1/5 часть
- лавровый лист, перец горошком, зелень - по вкусу
Лук нашинковать, спассеровать на сливочном масле, добавить томат-пюре и продолжать пассеровать 5-8 минут. Соленые огурцы порезать кубиками.
В кипящий бульон положить пассерованный лук, огурцы, измельченные каперсы, оливки, а также мясные продукты и специи и варить 5—10 минут. В конце варки в солянку добавить соль и сметану.
В тарелку с солянкой положить маслины, ломтик лимона, зелень и подать их отдельно.
Приятного аппетита!
Варишь бульон мясной, можешь куриный, вместе с бульоном варишь что то копчёное рёбра копчёные, грудка куриная копчёная, но лучше взять рульку копчёную. Берёшь сервелат и ветчину или варёную колбасу режешь колбасы соломкой, обжариваешь на сливочном масле. Репчатый лук соломкой обжариваешь добавляешь в него том. пасту тушишь. Огурцы солёные режешь соломкой и тушишь в рассоле с добавлением воды. маслины режешь кружками. В готовый бульон сложить мясо, предварительно достато и нарезано, дальше об жареные колбасы, лук с том. пастой, огурцы с рассолом, маслины с рассолом, добавить аджику, выжать сок лимона (можно нарезать лимон мелко без кожуры) , соль, сахар, перец, специи и лавровый лист по вкусу. При подаче посыпать зеленью, подать сметану и дольку лимона. Приятного Аппетита!