Первые блюда
А как вы готовите суп с шампиньонами?
Пережариваю грибы до золотистой корочки. вместе с луком и морковью (тёртой) потом варю минут 15.А потом забрасываю картофель. горску тонкой вермишели (для консистенции) лаврушку, свежий укропчик и перец горошком. Некоторые вместо вермишели трут плавленый сыр с грибами. Тоже вкусно. Придаёт пикантную остроту. Сама не делала. но пробовала.
в кипящую воду опускаю картошку, немного солю, пока картошка варится обжариваю на сливочном масле шампиньоны (ломтиками порезать) , лук. Картошку размять прямо в отваре (можно в блендере) , добавить обжареные грибы с луком. мягкий сыр (типа Хохланд с грибами) , хорошо размешать, добавить перчик молотый. подавать с сухариками. Кстати, к грибам в конце обжарки можно добавить пару ложек сметаны. Получается очень вкусный крем-суп с шампиньонами
Отвариваю мясо. Любое, какое есть в наличии. Очищаю несколько клубней картофеля. Обжариваю лук с морковью. Добавляю к овощам резанные грибы. Жарю до готовности грибов. В бульон добавляю резанный картофель. Если варю с рисом, то сначала кладу рис. Когда картофель почти готов, ввожу обжаренные овощи с грибами. Солю, перчу. В самом конце добавляю либо плавленный сыр, либо творожный. Даю закипеть и выключаю.
Иногда варю с гречкой, иногда с вермишелью. Но принцип один. Сыр в конце добавляю обязательно. Сливочный вкус усиливает аромат грибов.
обжариваю на оливковом масле лук, потом туда же шампиньоны, довожу это дело до готовности, пюрирую блендером вместе с куриным бульоном, добавляю сливки 10%, прогреваю еще раз и подаю с рубленой петрушкой
С шампиньонами не люблю. Нет от них никакого грибного духа, только так, душок. Я готовлю только из сушеных грибов. А шампиньоны использую только на пиццу и в салаты. Для меня они-"выхолощенное нечто", имеющее форму гриба.
А я сначала варю грибы минут 20, затем добавляю нарезанный кубиками картофель, а когда он почти сварился, добавляю "зажарку" (болгарский перец, лук и морковь) . В конце - много-много кинзы. Едим со сметаной
Конечно. Обжариваю и в конце почти кидаю.