Есть сухие грибы, в способе приготовления написано: положите грибы в посуду, залейте умеренно теплой водой, подождите около 20 мин., грибы размочились в воде, вымойте и готовьте блюдо.
Вопрос: после этого их закидывать в суп и варить или сухие грибы прям сразу можно бросать в суп, т. е не делать то, о чём написано выше? Или такой ещё вариант, сделать о чём написано выше, пожарить с луком и в суп добавить? Как лучше?
Первые блюда
Как правильно готовить суп из сухих грибов?
Я сухие грибы замачиваю, потом кидаю в кастрюлю, как закипят бульон процеживаю, грибы обжариваю с луком и морковью и добавляю в грибной отвар....
Что Вы называете супом? У Вас уже есть заправленый бульон? Тогда это не грибной суп, а суп с грибами. Грибной это когда грибы отваривают и этот отвар заправляют обжареными кореньями, картофелем или вермишелью, бобовыми или крупой
Гaлинa Гельмут
Молодес Анатоль))
Грибы отмачивают не только потому, что они сухие. Грибы перед сушкой нельзя мыть. Когда их отмачивают, то вся грязь остаётся на дне посуды. Можно и не отмачивать, но тогда суп скрипеть на зубах будет; -)
мочить и после рассматривать есть ли черви.. я сейчас тоже замочила ..после переберу. порежу лапшой и сварю щи с кислой капустой.. купила 0.5 кг.
Забей! Размели их в кофемолке в порошок. Хороший бульон на косточках говяжьих свари. Зажарочку из морковки и лука. Картошка. И все вари на маленьком огне.
Лучше размочить изначально. А знаете как корейцы делают салаты с грибами, когда в несезон и грибов-то нема. Вот они по осени соберут грибов, засушат вот так партиями, а потом всю зиму делают салаты с такими грибами. Сама воочию наблюдала, как они всё это делают. Замачивают, выгребают всю бяку всплывшую, промоют под проточной водой и делают все что нужно далее и супы и салаты. А вот грибы потом действительно размоченные лучше обжарить изначально с лучком.