Суп из сушеных грибов
Продукты: 25 гр. сушёных грибов = 50 ккал
100 гр. репчатого лука = 43 ккал
100 гр. = 2 шт. моркови = 32 ккал
25 гр. = 1 ст. л. сливочного масла = 187 ккал
10 гр. корня сельдерея = 31 ккал
10 гр. корня петрушки = 47 ккал
10 гр. укропа = 32 ккал
500 гр. воды; соль, лавровый лист, перец — по вкусу
Cпособ приготовления: Промыть сушёные грибы, замочить их в тёплой воде на 2 часа. Затем мелко нарезать грибы, залить их горячей водой, посолить по вкусу, довести до кипения, положить морковь, корень петрушки, корень сельдерея, нарезанные кубиками. Варить суп до готовности. Снять с огня, добавить сливочное масло и мелко нарезанный репчатый лук. Дать постоять 10–15 минут. Подавать, заправив зеленью укропа.
Первые блюда
Как правильно сварить суп и сушенных грибов???
Бульон из сушеных грибов
Сушеные грибы сначала вымачивают в холодной воде 10' и промывают. Грибы заливают новой холодной водой, оставляют на 3 часа, потом варят 40' в той же воде.
На 1 порцию: 50 г сушеных грибов (3 боровика) , 1 л воды
Замочить на три чяса потом промыть птом в вобу с картошкай ну или с чем там хочеш.
Обычный суп + обжаренные белые грибы + домашняя лапша + сливки
Сушеные грибы перебрать, вымыть и замочить в холодной воде на 3 часа. Грибы вынуть, воду осторожно перелить в другую катрюлю.
Поставить кастрюлю на огонь, положить грибы и варить около 30 минут. Грибы вынуть, нарезать. Картофель очистить, вымыть и нарезать кубиками.
В грибной бульон положить картофель и варить до готовности картофеля.
Лук репчатый очистить, мелко нарезать и обжарить на масле около 2-3 минут, добавить нарезанные отваренные грибы, обжаривать еще 5 минут.
В грибной бульон положить обжаренные грибы с луком, посолить, довести до кипения.
В тарелки налить грибной суп, положить сетану и мелко нарезанную зелень.
Грибы замочите на ночь! Это главное, а потом как обычный суп!
Предварительно грибы вымочить (можно на ночь) ! А дальше как обычный суп из грибов!
Я готовлю очень вкусный суп. Попробуйте .Грибы замочить на ночь в воде. Отварить почти до готовности. Нарезать мелким кубиком и обжарить в курином жире. или на растит. масле. Лук мелким кубиком обжарить отдельно. На 2х л. кастрюлю. 2-3 яйца отварить и нарезать кубиком. Морковь на корейскую терку 1 среднюю. Картофель 3 шт. кубиком. В готовый бульон куриный -картофель. через пару мин после закипания морковь. грибы. лук .до готовности затем разводим в супе сыр плавленный 1 баночку примерно 300 гр сыр любой и ложим яйца. выключаем и посыпаем укропом от всей души. Надеюсь понравится.