Первые блюда

Как вы готовите суп с белым грибом? Поделитесь свом вкусным рецептом.

Рецепт как раз по сезону -
Суп от осенней усталости, головной боли и плохого настроения.
Состав: Один карп, 3 белых гриба, 2 картофелины, репа, морковь, 2 луковицы, 2 помидора, две дюжины горошин белого перца. Зелень, лаврушка, соль - по вкусу.
Белый перец положить в полтора литра кипящей воды, поставить на малый огонь, подсолить половиной чайной ложки соли. Вода с перцем должна кипеть по крайней мере полчаса до того, как начнете закладывать продукты.
Очищенного, хорошо промытого карпа разрезать на 4-5 частей, положить в холодную подкисленную лимоном воду.
Засыпать в кипящую воду мелко нарезанные свежие белые грибы (или размолотые в порошок сухие) .
Нарезать овощи и заложить в кипяток, через 10 минут добавить карпа и ввести половину зелени и лаврушку. Через 12-15 минут снять с огня, добавить оставшуюся зелень, закрыть крышкой, дать настояться несколько минут.
Обязательное условие: свежий карп, белые грибы и белый перец.
Осенняя усталость и головная боль уйдут с гарантией 100 %.
Людмила Мартюхина
Лучший ответ
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Лена Семенова
СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Если делать суп с сушеными грибами, их надо замочить на ночь, потом порезать и обжарить с луком. Самый вкусный суп с сушеными белыми грибами.
Подавать со сметаной .
Ольга S
поджарить грибы с луком (мелко порезать). Поджарить морковь отдельно. Сварить картофель до полуготовности и рис. Все соединить, добавить приправы, кубик грибной. варить минут 10.В конце лавр. лист и зелень
я так делаю. Отвариваю грибы, воду сливаю, варю еще раз (это для свежих) , кидаю порезанную картошку, варю с грибами, обжариваю лук и морковку, кортошка сварилась брасаю зажарку и вермешель или любимую крупу и все варю до готовности, все готово, главное не забыть посолить, можно зеленушку кинуть...
Варю бульон из курицы. курицу на второе. затем кладу замоченные заранее грибы. одну картошку. пережариваю на подсолнечном масле лук и морковь и когда грибы опустятся на дно выкладываю пережарку. кладу горсточку яичной лапши. после этого солю. варю ещё две минуты. выключаю и добавляю на кончике ножа лимонную кислоту.
Мне нравиться один рецепт. Можно грибы любые. Варите куриный бульон. Грибы обжарить. Положить порционно в тарелку грибы, добавить несколько долек помидора, кусочки курицы из бульона. Горячий бульон разливаете по тарелкам и сразу трете в тарелку плавленный сыр. Затем притрушиваете зеленью.