Первые блюда
Как приготовить суп из белых грибов
Мне суп из грибов. Как приготовить. Какие ингридиенты. Чтоб повкусней.
Ингредиенты
200-300 г белые грибы
200 мл сливки
3-4 шт. картофель
1 шт. луковица
1 шт. морковь
1 ст. л. мука
1 зубчик чеснок
2 ст. л. оливковое масло
по вкусу черный перец
по вкусу соль
пучок зелень
2 листа лавровый лист
3 горошины душистый перец
Как приготовить
Тщательно промытые от песка белые грибы режем на кусочки. Заливаем их водой и ставим на огонь. После закипания снимаем пену, солим и варим на медленном огне 40 минут.
Очищенный и нарезанный картофель отправляем в суп вместе с лавровым листом и душистым перцем.
Лук мелко шинкуем, натираем морковь. Обжариваем лук с морковью на оливковом масле до зарумянивания и добавляем в суп.
Выливаем в суп сливки или хорошую настоящую сметану. Если кладете сметану, сначала разбавьте ее парой ложек горячего бульона, а затем уже медленно выливайте в суп – так она не свернется.
Обжариваем муку до коричневого оттенка на сухой сковороде. Жарить нужно при постоянном помешивании. Мука придаст бульону кремовую консистенцию, а обжарка муки убережет от превращения супа в жидкое заварное тесто. Когда жареная мука остынет, смешиваем ее с 50 мл воды, хорошо перемешиваем и тонкой струйкой выливаем в суп, который тоже помешиваем.
Добавляем в суп измельченную дольку чеснока, черный перец и зелень. После закипания выключаем. Подаем грибной суп из боровиков со сметаной и гренками.
Приятного аппетита!
200-300 г белые грибы
200 мл сливки
3-4 шт. картофель
1 шт. луковица
1 шт. морковь
1 ст. л. мука
1 зубчик чеснок
2 ст. л. оливковое масло
по вкусу черный перец
по вкусу соль
пучок зелень
2 листа лавровый лист
3 горошины душистый перец
Как приготовить
Приятного аппетита!
Картошку сварить с белыми грибами
Заправить пассертванным на сл масле лучком

погугли рецепт шечаманды
Грибов надо много. Резанными, примерно 1\5 кастрюли. Из 2-3 штук, получится отстой.
Грибы, рис или перловка, лук, морковь, картоха, горошек перец, лаврушка.
Я не делаю поджарку и всё готовится в кастрюле, согласно времени приготовления.
СОЛЯНКА ГРИБНАЯ
Ингредиенты:
1,5 л воды, 6-8 белых грибов, 2 стакана соленых грибов, 12 маслин, 2 стакана мелко нарезанной капусты, 1,5 стакана квашеной капусты, 1 морковь, 1 петрушка, 2 ст. ложки укропа, 0,5 стакана сметаны, 1 сельдерей, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 помидора, 3 лавровых листа, 10 горошин черного перца, 0,5 лимона или 0,5 стакана кислого кваса.
Приготовление
1. Подготовить грибной бульон: отварить грибы, вынуть их, нарезать соломкой, вновь положить варить, добавив морковь, петрушку, сельдерей, нарезанные соломкой.
2. Свежую и квашеную капусту потушить вместе с помидорами и луком на масле до мягкости.
3. Соленые грибы ошпарить, нарезать мелкими кусочками.
4. Соединить продукты, указанные в пунктах 1, 2, 3, добавить пряности и варить 15 мин на умеренном огне. Готовую солянку заправить сметаной и соком лимона.
Ингредиенты:
Приготовление
Всегда делаю на курином бульоне, беру филе отвариваю до готовности с чёрным горошком перцем ( без лаврушки) . Потом вынимаю курицу и закидываю картошку с грибами, Варю до готовности картошки, закидываю позже обжарку (морковь /лук) Варю ещё минут 10, разделываю курицу в это время и закидываю кусочки . Мне нравятся кубики с грибным бульоном, закидываю тоже
Гульжансара Кабибулловна
Рекомендую