Первые блюда
Как сварить вкусный суп из сухих грибов?
Доброго дня, кулинария!)
Замочите, потом проверните через мясорубку с крупной решеткой или на процессоре. Рубленые таким образом грибы, обжарьте с луком и чуть-чуть мукой. В это время у вас должен вскипеть бульон (кипяток, специи) , все в кипяток вываливайте, помешайте и через 10 мин все готово. Можно добавить пол вареного яйца, зелени, сметаны - объеденье.
А если будете варить целиком, как пишут выше, то они будут напоминать резину.
Доброй пятницы 13-го :)))) Их лучше с вечера замочитьпусть разбухают, в холодном кипятке... а птом уже варить. Замечательный супчикочень полезный и вкусный... утром ставим варить, можно сразу перловочку паругорточек, если хотите разваристую, можо потом (смортя какая пердловка есть быстрого приготовления) - закипели картошечку порезать, можно этот суп заправлять (лучек с морковкой пожарить) можно и не заправлять... так с картошкой кинуть... посолить. поперчиь. кинуть зелени и выключить :)
Грибы замочить на 2 часа в воде!! ! Потом варить 1 час, а потом туда или картошку или вермишель!
так же как и не из сухин, сначала их несколько часо вымочи пока мягкие не станут и все, вари
вымочить грибы и сварить! что трудного? первый раз суп варишь?
Veronika Avdeeva
Вова , ты чего такой нервный?
Замочи сушеные грибы часа на два в кипяченой холодной воде, потом когда они немного разбухнут вынь их, нареж полосками, воду в которой они замачивались процеди через марлечку, поставь на средний огонь и засыпь туда грибы нарезанные полосками. Пока вода нагревается обжарь лук и морковку. Когда вода с грибами закипит положи в нее лавровый лист, перец горошком по вкусу, огонь должен быть средним. Когда грибы станут мягкими клади к ним лапшу и после того как будет готова лапша посоли и добавь обжаренный лук и морковь. Дай супу постоять на маленьком огне минуты 3 и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Наська Гордеева
Спасибо)))
†больное Воображ Ение†
Пожалуйста, Линочка!
Также, как и из свежих грибов, только варить дольше надо. А замачивать не обязательно