Первые блюда

кто как делает лагман

...Лагман-это обычная домашняя лапша.. тесто которой
для крутости и упругости делают с добавлением яиц. .
причём чем больше-тем лучше.. Раскатывается большой
блин.. сворачивается в рулетик.. затем нарезая по тонким
лентам-получаем лапшу которую посыпаем мукой.. чтобы
не склеилась.. В обильный мясной бульон кладём картофель,
морковь очищенные целиком и резаный лук.. Приправы-
в том числе чёрный перец, соль и лавровый лист в самом
конце варки.. Только нюанс-саму лапшу надо не переваривать. .
поэтому надо подгадать по времени чтобы и овощи созрели
и чтоб лапша была готова.. Почти так же только вместо узкой
лапши нарезают широкие полоски когда готовят бесбармак. .
..На широкое блюдо называемое табаком выкладывается лапша. .
поверх неё овощи и крупные куски мяса.. Бульон подаётся отдельно. .
...Приятного хавчика всем.. мяу..
Надежда Языкова(Попова)
Лучший ответ
Лагман- это не тонко раскатанное и нарезанное лапшой тесто, а тянутое тесто. Но если не умеете делать его как профессионалы, тогда сойдёт и раскатанное и даже вермишель готовая.
я беру 3 стакана муки. 1 стакан воды, 1 ч. л соли. Муку соединяю с водой, соль, делаю крутое тесто и придаю ему форму колбаски. Смазываю поверхность теста маслом, оставляю его на 10 минут, а затем раскатываю в очень тонкий пласт, складываю в 16-32 раза и нарезаю. Опускаю лапшу в подсоленную кипящую воду, варю и промываю холодной водой.

Для соуса резжу мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжариваю в масле. прибавляю к ним мясо, томат, й чеснок, заливаю все мясным бульоном, солю, перчу по вкусу и довожу все это до кипения. Потом опускаю в соус нарезанный и картофель и тушу до готовности примерно 30 минут на медленном огне.

Лапшу в дуршлаг, обдаю подсоленным крутым", кипятком, даю воде стечь, а затем, делю на четыре порции, каждую порцию в глубокую тарелку, заливаю соусом и хорошо бы посыпать рубленой зеленью петрушки.
Даааа! вам тут понаписали!! ОБЫЧНАЯ ДОМАШНЯЯ ЛАПША!
И КАК ПАЛЕЦ НЕ СЛОМАЛСЯ, КОГДА ТАКОЕ ПИШУТ?
и фотка не имеет ничего общего с лагманом!
Dinara Talasbekova
мясо по джунгарски - очень вкусно, только мясо обжарить, ч редьку опустить за5мин
до конца варки -в поисковике найдёте
Галина Федина
Лагман
Приготовленное тесто тонко раскатывают, сворачивают и нарезают соломкой толщиной 4-5 мм. Отваривают в кипящей соленой воде, вынимают, промывают в холодной воде, дают воде стечь.
Для подливы мясо и курдючное сало нарезают мелкими ломтиками, картофель - кубиками, морковь, редьку, капусту и болгарский перец - соломкой, лук - кольцами, помидоры - дольками, чеснок - рубят.
В растопленом жире пассеруют лук, кладут мясо и жарят его, пока не выделится сок.
Добавляют чеснок, картофель, помидоры, перец и морковь. Все тщательно перемешивают и обжаривают до полуготовности. Заливают водой, добавляют соль, перец, редьку и капусту и тушат на медленном огне до полной готовности.
Для теста: 1 кг муки, 2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1 пиала воды.
Для туздука: 500 г мяса, 300 г курдючного сала или жира для тушения, 300 г капусты, 3-4 луковицы, 3-4 картофелины, 1-2 моркови, 3-4 помидора, 5-6 долек чеснока, 2 болгарских перца, соль и перец - по вкусу.
Irina Konstantinovna
Я знаю рецепт как при мне готовили узбеки. Готовится мясная подлива с добавлением лука, болгарского перца, моркови, помидоров, зелени, небольшого количества картофеля кубиками, специй+немного мясного бульона. Из пресного теста замешивается колбаска, которую выкладывают в растительное масло и вытягивают в тонкий жгут. тесто отваривают в подсоленной воде, откидывают. Стараются совместить время приготовления мяса и теста. Подают в пиалах, обмакнув тесто в кипяток, сверху выкладывают мясную гущу, поливают подливой, посыпают зеленью
Лагман не лагман без соленного перца....
Вы делаете не лагман, а мерзотное хрючево.