Первые блюда
Варили ли вы когда-нибудь Лагман?
Я решила удивить мужа и сварить на обед, что-то необычное, на одном из женских форумов узнала что мужчинам очень нравится Лагман. Так ли это? Нашла вчера вот этот рецепт Лагмана http://receptiq.com/513/lagman-v-domashnih-usloviyah-retsept-video-prigotovleniya-vkusnogo-lagmana/ Девченки и мальчишки поделитесь своим опытом в приготовлении этого блюда. Понравится ли мужу, или что-то другое сварить?
Конечно.
И не раз.
И даже лапшу (чузму) тянул.
Уйгурский лагман, с чузмой и лаза-чангом (приправа типа аджики) - народу обычно нравится. А я его не ем - не очень люблю всякую лапшу с бульоном.
И не раз.
И даже лапшу (чузму) тянул.
Лагман всегда круглый ...по твоей ссылке это не лагман!!!
Вот как его делают https://www.youtube.com/watch?v=0mKt21uxxxg
Готовлю. Любим. Отец научил.
Третьего дня делал. На Вашу ссылку не пойду, дефочки понятия не имеют о лагмане
Вообще на востоке готовят лагман с говядиной или с бараниной. Лагман – широко распространённое блюдо, известное далеко за пределами Средней Азии. Имея разнообразный состав продуктов, выходит сытным и полезным. К тому же, разрешается дополнять или менять состав овощей, в зависимости от предпочтений. Решаясь сделать уйгурскую лапшу, потребуется немного терпения, однако результат будет стоить того. Главными составляющими традиционного узбекского лагмана служат лапша и ваджа (густой соус, суп). Лапшу, как правило, готовят из пресного теста, двумя способами – тянущуюся по уйгурски и резаную по узбекски.
Поскольку лагман – среднеазиатское блюдо, предполагает использование мяса баранины и курдючного сала. Однако, вкусовые предпочтения у каждого человека разные, поэтому баранину можно заменить говядиной, а курдючное сало – топлёным сливочным маслом. А вот овощи могут использоваться абсолютно любые. В блюдо можно добавлять фасоль, нут, горох. Желательно овощи и бобовые закладывать в одинаковых пропорциях.
Лагман сложно отнести к первому или второму блюду. По своей консистенции он напоминает густой суп, или второе с обильным количеством подливы.
Для этого берут: Мякоть говядины - 700 гр Помидоры - 3 шт Болгарский перец - 1 шт Репчатый лук - 1- 2 шт Морковь - 1 шт Стручковая фасоль - 150 гр Томатная паста - 2 стол ложки Чеснок - 3 зубчика Зелень - по желанию Соль и специи по вкусу Лапша длинная или спагетти - 200 гр Растительное масло - для жарки Мясо нарезать на небольшие кусочки обжарить их, добавить нарезанный репчатый лук полукольцами и нарезанную морковь, обжарить минут 5 и добавить нарезанный болгарский перец и помидоры без кожицы, измельчённый чеснок, стручковую фасоль, томатную пасту и немножко воды Добавить специи и соль и тушить до готовности минут 20-30 Отдельно сварить лапшу почти до готовности Переложить лапшу в отдельные тарелки и залить густой, мясной подливой Очень много рецептов лагмана с добавлением редьки, баклажанов и готовится он с домашней лапшой .Но я готовлю по простому рецепту. *******Начинать приготовление лагмана, прежде всего, необходимо с его основы – лапши. Процесс приготовления лапши делится на несколько этапов: Приготовление теста/Раскатка теста/Отваривание лапши/А далее уже готовят Ваджу.
Именно ваджа, как главная составляющая кушанья, создаёт основной вкус и насыщает блюдо ароматом. Узбекская ваджа готовится в казане с толстыми стенками. В европейских условиях можно применять глубокую чугунную сковороду или утятницу. Как ее готовить-выше написала Вам.
Лагман - это очень вкусно!!!
Вот - мой проверенный рецепт на моем блоге:
garryspirit.ru/2016/04/12/lagman/
не ем и не готовлю.. это типа в гуляш лапшу добавили... ещё рыбы там не хватает...
Да, и довольно часто, вот только лапшу покупаю.... домашнюю, для лагмана, на рынке..
Понравится. Рецепт нормальный. Единственный момент мясо должно разваливаться как тушенка. Поэтому конкретно мясо может и дольше прийдется тушить.
А почему не приготовить?! Рецепт не очень сложный, только с лапшой возиться не стоит. Нужно купить плоскую лапшу клубочками и сварить.
самый правильный ответ, тот который вы удалили! ссылка не открывается
Да. сытно. вкусно. жирно только. надо много зелени кушать с ним
иногда готовлю, в мультиварке, у меня Редмонд и как по мне проще и быстрее чем на плите