Первые блюда

В чугунной кастрюле можно варить бульон из костей и мяса говядины?

В чугунной кастрюле можно варить бульон из косточек и мяса говядины, сколько ее варить? Пока варила вся вода испарилась, напишите пжл как правильно варить такой бульон? Потом процедив бульон можно доварить суп в эмалированной кастрюле, только у неё дно очищено от подгорелого варенья.
Mariya Kuznetsova
да
Aziza Umerzhanova
Лучший ответ
Ну. если дно нормально очищено. то варите как выше Вам рекомендуют
Кстати, весьма правильно....
бульон можно в любой кастрюле варить. мясо и кости надо класть в холодную воду, когда все закипит, снять пену, огонь убавить до самого минимума, накрыть крышкой и томить в среднем часа 1,5-2. сильного кипения не допускать
Мария Храмова
Евгения Андрющук Закипит, воду вылить, мясо под краном сполоснкть, кастрюлю вымыть, налить чистой воды и продолжать варить..
Варить можно сразу в окончательной кастрюле. Цедить там вообще нечего, кроме мелких костей (и если - уха), прозрачность достигается другими приемами. Судя по степени выкипания бульон явно непрезентабельный и мутный...
Mariya Kuznetsova Не успела пену убрать, варила 3 часа.
Чтобы вода не испарялась нужно варить на маленьком огне под крышкой. В чугунной кастрюле варить можно.
Нина Фролова
Можно
Можно конечно. Доводите до кипения и убавляете огонь до минимума, но чтобы слегка кипело.
Можно варить и говядину я отвариваю не менее 2 часов.
Дно Эмалированной кастрюльки залить водой и оставить до размегчения гпригорелого слоя, сколько нужно, столько раз и заливать и потихонечку отмывать. поставь на день, вечером потри мочалочкой синтетической и так до смывания всего слоя, осторожнее, чтобы эмаль не откололась.
По поводу бульона и вообще приготовления пищи в чугунной кастрюле, конечно можно готовить почти все. я бы не рекомендавала там квасить капусту .Бульон нужно довести до кипения и уменьшить огонь до минимального, чтобы пузырьки еле булькали.
Анна Кальгина
нет:)
конечно же да
Кашкан Олеся
da
Света Пновл
конечно же да! скажите а где вы нашли чугунную кастрюлю?
Lena Panina
Mariya Kuznetsova Другу варю, где нашёл не знаю. Его сегодня дома нет
Можно
Конечно можно, но я такую каструлю использую для тушения, в ней мало что пригорает.