Первые блюда

Как вы варите бульон из мяса на кости (свинина)?

Вы сливаете первый бульон после закипания и заливаете холодной водой заново? Зачем это нужно?
Таня Аникина
Все просто: Если нужен бульон, то кладете мясо в холодную воду, доводя до кипения, а потом уменьшаю газ и убираю постоянно пенку, можно конечно в конце процедить бульон через марлю.
Если надо получить вкусное мясо, то мясо кладут в горячую воду....
Ирина Пелецкая
Лучший ответ
В первом бульоне все дрянь вылезает, которой кормили животное, комбикорм, антибиотики.... Раньше при закипании кидали луковицу очищенную или морковь. Они в себя все забирают. Теперь многие первый бульон сливают.
Я тоже перешла на второй вариант.
Ирина Лукьян
не сливаю. просто варю и всё. перед закипанием сливаю пену, после закипания кладу соль, лаврушку, перец-горошек
Иринка Б
Изначально на малый огонь, чтобы не кипело вообще и не контролировать, до утра, под крышку. Ничего не добавлять до готовности бульона.
Таня Аникина Это что мне просто суп чтоб сварить до утра ждать?
пока мясо от кости не отойдет
Несколько лет назад так советовали варить химических кур, сливая первый бульон и заливая второй водой. А все полезное белковое - то мы выбрасываем с пенкой, это свернувшийся животный белок.
..никогда не сливаю и не процеживаю бульон... заливаю мясо холодной водой.. как только начинает закипать и собираться пена... не отхожу от бульона.. все время снимаю ее.... бульон всегда прозрачный...
заливаю холодной водой и варю снимая пену, бульон не сливаю..
Яна Малей
Я любой бульон так варю. Хоть свинину, хоть оленину. Даже курятину.
Сливаю отвар. Мясо промываю горячей водой. Кастрюлю тоже мою. И заливаю только кипятком, а не холодной. Перевожу на минимум и несколько часов томлю.
Бульон тогда чистый, прозрачный, ароматный. Мясо отделяется от костей и хрящи все мягкие.
Обычно готовлю бульон впрок кастрюлю на 5 л. Поэтому ставлю на ночь томиться. Использую потом в течение недели для супов или просто с сухариками вприкуску.
Да, сливаю. 3-5 минут кипения и вон в мойку. Заливаю снова и варю. Вся растворимая дрянь, которой кормили свинку, уйдет с этой водой, как и пена. Может миф, может нет, но я так делаю.
Svetlana Stepovik
Странно... У нас как-то не принято из свинины бульон варить.
Свинья ведь не травоядная, а всеядная.
Таня Аникина То есть супы на свинине не делают? Не думала об этом... Свинину только на второе?
Таня Аникина А у вас это где?
Сливаю, первый бульон, понижаю калорийность.
Таня Аникина Вот я тоже из соображений жирности сливаю. Пусть попостнее будет
Хорошо вымыть мясо. Обычна начинаю варить, потом добавляю соль, лавровый лист, лук и морковь - большими кусками. Долго варю, пока разваливаться не начинает.
♥Ульяна ♥