Первые блюда

Куриный бульон. Вы варите бульон на голени на первом бульоне или сливаете и варите на 2м или 3м ?

ya
yashherica
Редко варю на курином бульоне - предпочитаю на воде. Ноесли уж варю, то на 1-ом.
Индира Керимбекова
Лучший ответ
Какой идиот будет сливать бульон, это же надо такое выдумать.
сливать надо обязательно. иначе вреда будет еще больше
*B
***ice Baby***
на голени не варю никогда: именно в них накапливаются все токсины от химических добавок и антибиотиков, которыми пичкают кур на птицефабриках
Домашняя птица-другое дело. Если курица старая, то первый сливаю.
Тем, кто называет это идиотизмом-прежде чем вешать ярлыки, отнесите порцию Вашего "наваристого" бульона, хотя бы раз в жизни, в лабораторию на рынок. Много интересного узнаете.
Евгения Майная
и не думала сливать бульон)))
.вообще никогда не сливаю бульон..).. заливаю холодной водой и вовремя снимаю пену...
Надо 9 сливать, а консоме только на десятом делать. Нет конечно, снимаю пену и варю дальше.
Дашко Горовая
Не сливаю, весь навар тогда уйдет, также когда мариную мясо на шашлык, мясо не мою, всю вкусноту вымыть можно
Елена Гулянова
Раньше только пену снимала, теперь привыкла первую воду сливать. Бульон прозрачный получается, да и верю, что меньше холестерина и пр.
Ольга Лакомая
снимаю шкуру, жир вырезаю грудку и оставшееся варю с овощами
Елена Насонова
Попробуйте на 10-м - самый полезный!!! На вкус как вода, на цвет как вода))) Какой дурак сливает бульон??? Вы головой то думайте! Мясо разварилось, отдало весь вкус воде - фигак и слили. Налили чистой воды и начинаете еще варить - и что в этой воде будет???
На втором, когда не лень...
Катюша ***
Если курятина домашняя на первом, а с магазинской бульон лучше вообще не употреблять
не сливаю, только пену снимаю
Если хотите чтобы он был прозрачным то как только закипит то воду слить и кастрюлю сполоснуть и положив мясо вновь.. заливайте только холодной водой!! и до конца варки не солите!