Первые блюда

как приготовить украинский бощ

Это целая наука! я жила с соседками с Украины--каждая свой рецепт имела
Ольга Иевлева
Лучший ответ
http://www.videoculinary.ru/recipe/ukrainskij-borshh/
готовьте на здоровье!
Sansandra
главное пампушки и сало: -)
По-украински только можно с добавлением сала, лук не резать а добавлять целой луковицей, и свекла должна быть настоящая
Н,
Наталья ,,,
https://youtu.be/opESUWq-5Ro вот, даже от одного просмотра слюнки текут. Я пробовала, варила. Получилось вкусно
Лариса Минаева
Сначала нарезаете соломкой свеклу (сейчас я этот процесс модернизировала и просто тру на крупной терке ), выкладываете её на сковороду, добавляете немного воды, столового уксуса и немного сахара, накрываете крышкой и пусть она тушится на медленном огне, пока вы все остальное делать будете.
В кастрюлю кладете мясо с косточкой и варите почти до готовности, затем кладете картошку крупно порезаную (среднюю картофелину на 4-6 частей), морковь- кольцами и средней величины луковицу (целую - не резаную, только почищеную), ставите на огонь, доводите до кипения и убавляете огонь, пусть кипит медлено. Примерно через 15-20 минут добавляете капусту и резаные помидоры, когда закипит, добавляете свеклу, которая тушилась. Опять доводите до кипения и добавляете чеснок, порубленый ножом вместе с салом и добавлением муки (примерно 2-3 дольки и 100 гр сала и столовую ложку муки), кладете лавровый лист. Доводите до кипения - все, борщ готов, можно выкинуть из него луковицу и лавровый лист, свой аромат они уже отдали и больше не нужны. Да и не забудьте посолить по вкусу. Борщ получается густой, наваристый и очень ароматный, я до сих пор так готовлю, может это и не по научному, но мне и всем кто пробовал - очень нравится . Приятного аппетита !!!
Galia Asanova
Каждый делает по-своему.
Натали Ли
каждый готовит по своему