Первые блюда

видели ли вы когда нибудь суп из (!) КОЛБАСЫ?

Драсььте! класическая солянка, исконно русский супчик.... О, спасибо, что напомнили, надо завтра наварить вкусняшку.
Ирина Горбунова
Лучший ответ
Анюта Бакирова солянка "исконно русским" даже супчиком никогда не была.
поинтересуйтесь историей этого блюда
Солянка сборная. Её в московских ресторанах довольно часто подавали в первых блюдах в моей молодости.
я и из кильки в томате суп видела, и из колбасы.... А кто не был студентом - поднимите руку! ))
Janel Ayapova Кто не был студентом, тому не понять, Как хочется кушать, как хочется спать =))
я иногда добавляю копченую в борщ и в гороховый, особенно если колбаса долго лежала в холодильнике, и еще в тушеную капусту
Ирина Якушкина
Когда была бедной студенткой
Делали: вода картошка капуста лук морковь и сосиска для запаха
Ну да! в сборной мясной солянке и идут сборище колбасных изделий.
Marian Rhiht
Да... в принципе мясная сборная солянка и делается из хорошей колбасы, можно и сыровяленую и вареную высшего сорта и разные балыки и копчености мясные---самый вкусный суп....
Не видела
Света Габерлах
Да конечно. Когда нет в доме мяса колбаса кубиками обжаривается и в супе используется вместа мяса, для быстрой солянки очень выгодный вариант. Очень старый "рецепт" ...
Окрошку с колбасой знаю)))
Не совсем ИЗ, но, варёную в конце варки, кусочками кидаю. Для запаха. Если суп на скорую, порционно, быстро. Мяса не заготовил заранее, а кушать хоцца:) Не пустой же хлебать.
Zarina Davletova.
Даже употребляла.
Алеся Жидовчиц
Классический суп с охотничьими колбасками. Очень вкусный.
смотря из какой колбасы. Из докторской я сама варю иногда. Очень вкусно получается.
Suriya Salamova
солянка
Запросто. Давнишний рецептик. Слышала, ещё сырок плавленный туда можно забубенить
Нет, но солянка имеет в составе колбасу, так что в какой то мере это суп из колбасы :D