Первые блюда

Подскажите рецепт горохового супа. (копченых ребрышек нет, подойдет ли колбаса копченая??? )

Kasiet Sharshenbecova
Подойдёт...
Лидия Архипенкова
Лучший ответ
Колбаса подойдет, только кладите ее в конце варки.
он и с мясом обычным ничего будет)
Irena Oksion
Ха! с колбаской тоже очень вкусно получится!!!!; -)
Суп гороховый с сыром
Для рецепта вам потребуется:
горох - 100г
сыр - 100г
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
вода - 1 л
соль, перец - по вкусу
укроп, петрушка (зелень) - по вкусу.
Для приготовления супа горох переберите, помойте, залейте водой и варите 8-10 минут. Добавьте в суп порезанный лук, морковь, сыр, потертый на крупной терке.
Суп посолите, поперчите, доведите до кипения. При подаче к столу добавьте в суп зелень.

Суп с горохом

Для рецепта вам потребуется:

молоко - 700 мл
вода - 300 мл
горох - 100г
перловая крупа - 100г
сливочное масло - 2 ст. л.
соль - по вкусу.

Горох предварительно замочите на 8-10 часов. В глубокую кастрюлю вылейте воду, накройте крышкой и доведите до кипения. В кипящую воду высыпьте горох и перловую крупу, накройте крышкой и варите 40-50 минут.

В другую кастрюлю вылейте молоко и доведите до кипения. Залейте горох и крупу горячим молоком, посолите и варите еще 2-5 минут.

Перед подачей на стол в суп добавьте сливочное масло.
Даже копченый колбасный сыр. А для того, чтоб горох совсем-совсем разварился (кому нравится) , можно в процессе варки добавить на кончике ножа соду. Только не переборщить! Пару граммов.
Юлия Кулакова
в него любые копчености пойдут, можно и смесь из них
Я вообще варю на воде очень вкусно ...замачили птом варим как развариться картофель кидаем потом делаю зажарку морковт лук чеснок и помидоры на мелкие кусочки потом всё в кастрюлю и когда приготовиться я в блендере взбиваю получается крем суп ...но лучше из желтой чечевицы она быстро разваривается
Katia Tkachenko