Первые блюда

Народ, подскажите рецепт горохового супа. только очень подробно что и за чем делать)

Если очень быстро надо или лень возиться есть рецептик:
Вода-сколько едаков столько полных тарелок воды+ одну на выкипание (у меня обычно 2 литра)
Окорочок куриный -1 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Горошек консервированный - 1 банка
Лук репчатый - 1 шт. (большой)
Масло сливочное, соль, перец, лист лавровый, зелень.
Окорочок помыть, положить в кастрюлю и залить водой. Довести до кипения, снять пену, положить 0,5 мелко порезанного лука, отбавить газ и сварить мясо. Солим по вкусу за минут 10 до окончания варки, обычно окорочку хватает минут 40.Овоща очистить. Лук и морковь измельчить ( без фанатизма) и поджарить на масле до золотистого цвета (только газ включать не большой, при большой температуре масло горит) Картофель мелко порезать .Мясо вынуть, в кипящий бульон положить картофель, отварить до полу готовности .Открыть банку с горошком, слить заливку, в бульон к картофелю ложим столько гороха сколько вам нужно (какую густоту любите) . Высыпаем морковь и лук в кастрюлю, доводим до кипения и варим минут5-10,Зелень измельчить и положить в суп, добавить специи, проварить2-3 минуты. Супу дать постоять минут 10,мясо можно положить в каждую тарелку или использовать для второго блюда .
Если уж так спешите или нет мяса варите на бульонных кубиках. Желаю успехов !
Елена Викентьева
Лучший ответ
Ингредиенты:

Копченые свиные ребра - 600-800 гр
Сухой горох - 100 гр
Картофель - 2-3 шт
Морковь - 1 шт
Лук - 1 шт
Болгарский перец красный - 1 шт (факультативно)
Чеснок - 3-4 зубчика
Лавровый лист - 2 шт
Перец горошком - 3-4 шт
Растительное масло
Соль

Горох вымыть, залить теплой кипяченой водой, оставить на 2 часа.

Ребра помыть, залить водой и варить 30-40 минут на среднем огне. Не забывайте убирать пенку, образующуюся при варке.

Затем ребра вынуть, остудить. Отделить мясо от костей и мелко нарезать.

Картофель почистить, нарезать брусочками.

Морковь натереть на средней терке. Лук мелко нарезать. И обжарить вместе на растительном масле до золотистого цвета.

Болгарский перец помыть, удалить семена, мелко порезать. Чеснок почистить.

В бульон положить горох, предварительно слив с него воду.

Довести до кипения и варить на медленном огне 20 минут.
Затем добавить картофель и варить еще минут 15.

Положить в бульон лавровые листья и перец горошком. Добавить мясо, срезанное с ребер. И варить 5 минут.

Следом добавить лук и морковь.

Затем болгарский перец.

Выдавить в суп чеснок через чеснокодавку.

Посолить и томить еще минут 15 на небольшом огне.

В конце варки убрать из супа лавровые листья. Собственно все
Оксана Мельник
Покупаете зелёный колотый горох, замачиваете на полдня, сливаете воду. Потом заливаете водой (по объёму 1 к 4, допустим) . И варите, пока горох не станет совсем мягким. В процессе посолите по вкусу. Потом добавляете, обжаренные лук, чеснок, морковку (можно и сырые) . Ещё варите (я например, варю пока горох в пюре не превратится) . За 3-4 мин до выключения можно положить лавровый лист, черный перец, зелень.
с ст. гороха заливаем холодной водой, варим мясо, снимаем пенку, накипь, добавить соль, по вкусу, высыпаем горох и варим с мясом минут 30, + 1 морковь, на терке, + две, три порезанные картофелены, лавровый лист.