Первые блюда

Чем можно заменить анис для лагмана?

впервые слышу про анис в лагмане
кориандр молотый - да, зира - да, перец - да
но анис.... он там вообще мимо
Иринна Кузьмина
Лучший ответ
Ирина Костюк Ну нравится человеку с анисом. Выбор специй - это вообще дело специфическое.)) Я вот люблю корицу в мясные блюда добавлять, многие тоже не понимают.
" Надя " Нам с тобой как-то дико об таком слышать, да Ириш) привет дорогая)
Альбина Назипова https://www.youtube.com/watch?v=x6ff_7lUrKg Здесь говорилось, что без аниса это не лагман
Не добавлять его вообще, не нужен от там.. (
_K
__Roza Khakimbekova__
Альбина Назипова В одном видео говорили, что без аниса не получится лагман
Бадьяном анис заменяют.
Ирина Костюк
зирой
бадьян - звезчатый анис.
Ольга Щербань
тмином))
Ни разу не слышал про анис в лагмане. Это вообще специя на любителя. Анис заменить можно на бадьян, как уже сказали, но заменяйте только по правилу - лучше слишком мало, чем слишком нормально.
B@h@rgul )
Незнаю какой анис и кто кладет. Но у меня в ваджу (в подливу для лагмана) такие составляющие, в настоящем лагмане:
мякоть баранины – 500 грамм;
сало или жир – 150-200 мл;
половина головки чеснока;
3 луковицы;
2 средние картофелины;
2 моркови;
2 болгарских перца;
3-4 спелых помидор;
пряности и соль – по вкусу.
Разделывая мясо баранины, следует отделить сало и мякоть от костей. Баранину нарезают кубиками, обжаривают в перекаленном сале или жире до образования красивой темной корочки. После заправляют лук, нарезанный кольцами. Когда лук приобретёт золотистый оттенок, добавляют морковь и картофель, нашинкованные соломкой.
Далее заправляют спелые очищенные от кожуры помидоры и тушат до готовности. Когда помидоры начнут выделять сок, в ваджу забрасывают болгарский перец, нарезанный полукольцами. В казан засыпают подсушенные специи – красный перец, зиру, паприку и кориандр, добавляют соль и заправляют рубленый чеснок. Добавляя стакан-полтора мясного бульона, на слабом огне тушат 30 минут.
К моменту готовности ваджи, лапша немного остынет. Для разогрева лапшу на мгновение окунают в кипяток или, положив в дуршлаг, опускают в кипяток на 1-2 минуты. Подождав, чтобы стекла лишняя вода, начинают раскладывать лапшу в глубокие тарелки или пиалы.
Узбекский лагман формируется из слоев лапши и подливы. На дно посуды выкладывают слой лапши, наверх слой подливы, затем снова слой лапши, потом подливы. И ВОТ ТУТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ! В конце обсыпают порубленной кинзой, чесноком.
Я анис добавляю в чай и тесто, в лагман - бадьян. Для меня это не одно и то же. Вкус аниса сладкий пряный . Бадьян отличается сладко-горьким и вяжущим послевкусием.
Базиликом
Что ж это за лагман будет с анисом. девять человек из десяти его есть не станут Уж очень вкус у него специфический. Вы бы еще туда мускатного ореха добавили. Для полной гарантии. На анисе хорошо водку настаивать.
Кинзу покроши
Саида Имарова