Первые блюда

как сделать суп из шампиньонов вкусненько

Muazzam Yuldasheva
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем
Ингредиенты
300 г шампиньонов
600 г картофеля
200 г лука
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Картофель почистить, порезать не сильно мелко. Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности. Лук мелко покрошить. Грибы порезать. Обжарить лук на растительном масле. Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость. Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере. Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) . При подаче посыпать зеленью.
Рашида Сатаева
Лучший ответ
Суп-пюре грибной

Ингредиенты:

400 г свежих грибов (белых или шампиньонов) , 1 головка репчатого лука, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 3 желтка, 1 стакан сливок, соль, петрушка, сельдерей.

Грибы тщательно промыть, мелко нарезать. Лук нашинковать, положить в кастрюлю и слегка обжарить в масле, добавить грибы и жарить 5—10 мин при непрерывном помешивании. Продолжая помешивать, ввести в грибы с луком муку, залить все бульоном, довести до кипения, добавить петрушку и сельдерей и варить все 40—50 мин на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку, протереть через сито и смешать с бульоном. Вилкой или веничком взбить желтки, смешать их со сливками и ввести тонкой струйкой в суп, при непрерывном его помешивании. Суп посолить по вкусу, разогреть на водяной бане до температуры не выше 70° С, после чего подать к столу.

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/sup-pyure-gribnoi.htm
Оля Волкова
обжарить шампиньоны, выложить их в кипящую воду с нарезанным картофелем, варить минут 10-15, добавить нарезанный репчатый лук и еще варить минут 10-15, посолить, добавить лавровый лист, душистый перец (2-3 горошины) . Затем, вытащите лавровый лист и взбейте суп блендером. Bon appétit!!!
добавить плавленный сырок за 5 минут до готовности полить сметанкой при подаче на стол
замороженные шампиньены, отвариваем в подсоленной воде. По готовности воду сливаем в отдельную емкость. В блендер помещаем шампиньоны, наливаем немного воды, измельчаем, добавляем сливки, плавленный сыр, молотый перец. Количество сливок и бульона зависит от того какой густоты вам нравится суп-пюре
лучше всего не делать супа из шампиньонов и вообще шампиньоны не использовать, это не гриб а бзвкусная резиновая масса