Первые блюда

Как приготовить украинский борщ?

Viktoriya Pavlova
Сварить бульон из мяса или курицы. Соль добавить за 5 минут до окончания варки. Вынуть мясо. Свеклу помыть и почистить, натереть на крупной терке, положить варить, лук репчатый нашинковать и положить варить., затем нашинковать капусту положить варить, Добавить соль, перец, лавровый лист, пару ложек томатной пасты, За 5-10 минут до окончания варки положить картофель, нарезанный кубиком.
Чтобы борщ был красным, положить в него столовую ложку уксуса 9% или лиманный сок. Можно положить столовую ложку сахарного песка.
В готовый борщ положить зелень - укроп, петрушку, зеленый лук. И сметану.

Морковь можно не класть. Овощи можно не пассировать.
Оля Пурвина
Лучший ответ
сало борщевик. вода. всё в котёл и варить 7 часов
Приготовила тут мне борщ гражданка Украины, которая родилась там и 50 с лишним лет прожила. На вид и вкус хорошо. Но стал его ложкой мешать и мяса не увидел. Спрашиваю :"А мясо то где?" и получаю ответ "А мы без мяса привыкли." Я вот пенсионер и то варю супы с мясом. Так что вари русские щи со свининой.
Юлия Смолина- Абдырахманова а русский борщ с говядиной можно?
Elena Orestova я там и свеклы не вижу в этом "борще" на фото
никак. украинского борща не существует.
Борщ появился за 1000 лет до возникновения украинцев и за 800 лет до появления помидоров на Руси. Это похлебка из свеклы.
Украинцы же из зависти присвоили себе название чужого блюда и назвали им суп из помидоров и болгарского перца.
Совковый общепит, возгавляемый безграмотным армяном Микояном, который и русским языком владел плохо и в кулианрии не разбирался, назвал этот томатный суп "украинским борщом". Но это просто проявление его безграмотности
Анастасия Это Я Согласен 100%.
Впервые свекла упоминается в письменных памятниках Древней Руси в X — XI вв. а уже в XIV в. свеклу на Руси начали выращивать повсеместно.
едешь до Украины..ищешь гарну дивчину и.............
С*
Стася ***
Инара Коростиленко Ну так её не варить, а жарить надо.
сало и вода , варить 100 часов .
спроси в гугл рецепт и технологию.
Свари обычный Русский и кушай с пампушками, будет Украинский.
И сальца не забудь в прикуску.

Рецепты пампушек для борща:
https://www.povarenok.ru/recipes/dishes/first/?searchid=879
Отличие от нашего, это много сала!
Ольга Королева
Украинский борщ готовят из квашеной свеклы, к ней кладут все, что растет в огороде по вкусу, все измельченное, для приправы перец, сметана и сало
Света Завражнева это русский борщ готовят из квашенной свеклы. словарь Даля об этом говорит.
а в "украинском борще" свекла не обязательна ,главное помидоры
by vampire blood
Купи поваренную книгу, попрошайка.