Первые блюда
Как приготовить суп из весенних овощей?
Обжарить на растительном масле нарезанный лук, высыпать туда из пакета замороженные овощи, жарить до золотистого цвета, добавить томат и тушить ещё 5 минут. В кипящую воду (или в бульон) положить картошку кубиками, варить до полуготовности, потом - содержимое сковородки, варить до готовности, посолить, поперчить, добавить специи (без лаврового листа - он убьёт аромат овощей). В тарелку добавить сметану, насыпать свежую зелень.
у нас на ДВ нет весенних овощей окромя папоротника и черемши с корнями одуванчика. не варим супы весной. токмо салаты и каши
с молодой редиской на первомай делаем окрошку
Это из пакета которые? Предлагаю высыпать их в бульон и сварить.
если те, что из пакета, то просто положить их в бульон и сварить
Весенние овощи - это кто? У нас из овощей весной максимум лук-зимовка всходит на грядках.
До весны еще далеко. Месяцев через 5 приходите.... Крапивный очень знатно будет.
Осенью
нужно дождаться весны
Весна у всех разная.
Нашел этот рецепт:
Суп из сборных овощей весенний
Цветную капусту разобрать на мелкие кочешки. Белые коренья, морковь и брюкву нарезать небольшими брусочками, сложить в кастрюлю, добавить свежий горошек, залить водой и варить до полуготовности. Затем всыпать нарезанный картофель, цветную капусту и варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими. Подсушенную муку смешать с маслом, развести отваром из овощей, процедить и влить в суп. Когда суп закипит, заправить его молочно-яичной смесью. При подаче посыпать шинкованной зеленью.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=76559
Нашел этот рецепт:
Суп из сборных овощей весенний