Первые блюда

хочу приготовить суп-пюре из овощей. у кого есть проверенный рецепт? :)

Отвариваете любые овощи, перетираете их блендером или вручную, разбавляете любым бульоном (мясным, овощным), добавляете любимые специи и все. Отличный диетический супчик получается. При подаче можно посыпать зеленью, добавить сметаны.
Юлия Медяник
Лучший ответ
на 1 л воды 7 картофелин, 1 лук, 2 моркови, 2 желтка, 1ст молока, раст. масло и соль по вкусу.
Картофель нарезать кружочками, залить кипящей водой. Морковь тереть на крупной терке, лук мелко резать. Пассировать на раст. масле, добавить к картофелю. Варить до мягкости картофеля. Бульон слить в другую посуду, овощную массу мять толкушкой через дуршлаг. Протертую массу смешать с 1 ст кипяченого молока, затем соединить с бульоном. Солить. Желтки размешать с небольшим кол-вом воды. Вылить в суп и нагреть, но не доводить до кипения.
Подавать с сухариками, гренками. Или с бутербродами: хлеб мазать майонезом с чесноком, сверху посыпать тертым сыром.
Суп-пюре
Мы варим очень просто: кладем в кастрюлю картофель, можно добавить кабачок, и стебли сельдерея, крупно порезанную морковь, по желанию лук порей, ставим на огонь варить, как закипит, солим и перчим по вкусу, варим до готовности. Затем измельчаем в кастрюле погружным блендером, добавляем 33% сливки, доводим до кипения, и выключаем. Суп-пюре готов. Приятного аппетита.
В кипящую воду кидаете овощи, Перец, помодор чищенный без кожуры, морковь, лук ,,картофель, мелко нарезанную тыкву. . затем через 15 минут посолить поперчить развести сырок плавленный в бульёне и пропустить всё через блендер. если бульён мясной то сырок не нужен . Втарелку добавляем сметану и чищенные обжаренные тыквенные семечки.
овощи нарезаем, слегка обжариваем, доливаем воды немного, соль, перец и варим до готовности. Пробиваем блендером. До полного объема доводим либо молоком либо сливками, проверьте еще раз на соль. При подаче украшаем зеленью ну и к месту будут гренки.
Никогда не заправляй молоком, только сливками.
Anna Sokolovskaja
Варённая картошка, чеснок (по вкусу) , укроп или петрушу (по вскусу) , перец черный (по вкусу) , естественно вода, соль (по вкусу) , можно и морковку. Хоть и не из овощей, но очень вкусно когда много чеснока.
этот рецепт должен быть, личный, поиграй фантазией!
Елена