Первые блюда

хочу приготовить суп из баранины. Харчо надоел. может кто скажет рецепт какой?

Janina Timofejeva
Есть суп ПИТИ. Мне, правда, особо не глянулся, но может Вам будет вкусно и интересно.
Наталия Ратникова
Лучший ответ
Janina Timofejeva как нибудь обязательно сделаю. Но мне надо много горшочки не подходят
Чанахи.
__Alusja __
Есть-шурпа называется и не только: http://www.gastronom.ru/recipe/group/1737/supy-iz-baraninyся
Да абсолютно любой суп!!!
Нелли Фролова
если надоел суп харчо, тогда готовьте шурпу
Лилия Титова
Нелли Фролова Помню, мама готовила любые супы на баранине.
Лагман (+ овощи, длинная лапша, специи)
*_
***айгерим ___
Кюфта азербайджанская - http://www.iamcook.ru/showrecipe/2395
Шурпа!
*сонька *
Можно борщ на баранине сварить
2 крупных яблока кисловато-терпкого вкуса
1 л овощного или куриного бульона
400 г лесных грибов
2 филе куриной грудки
2 средние морковки
2 черешка сельдерея
2 стебля лука-порея (белая часть)
25 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
120 мл сливок жирностью 20%
3–5 веточек свежего тимьяна
соль, свежемолотый черный перец
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

В бульоне на среднем огне отварить куриные грудки, периодически снимая пену, 20–25 мин. Курицу вынуть, остудить, разобрать на волокна. Бульон процедить.
Шаг 2

Лук-порей, морковь и сельдерей нарезать полукольцами, грибы и яблоко – крупной соломкой. 2–3 гриба нарезать крупно для подачи и обжарить. В сотейнике на среднем огне растопить сливочное масло, добавить растительное и обжарить лук, морковь и сельдерей до мягкости, 6–7 мин. Положить измельченные грибы, готовить 3 мин., потом яблоки, готовить еще 2–3 мин.
Шаг 3

Подготовленную смесь переложить в бульон, довести до кипения на среднем огне, огонь уменьшить, добавить соль, перец, варить 3 мин. Влить сливки, варить еще 5 мин., помешивая. Снять с огня, немного остудить и очень быстро в импульсном режиме взбить в блендере. Овощи не должны превратиться в пюре. Вернуть на огонь, добавить курицу, перемешать, посолить и поперчить, прогреть, 3–4 мин., помешивая. Разлить по тарелкам, украсить крупными кусочками грибов и тимьяном.
Время готовки
1 ч
Количество порций
Сложность приготовления
средне
Технология
Варка
Источник
"Гастрономъ"
№11 (130) ноябрь 2012
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам.
ТАБЛИЦА МЕР И ВЕСОВ
ВКУСНО!!!!
Janina Timofejeva Спасибо. Попробую обязательно! Но сейчас у меня Баранина