СУП ИЗ БАРАНИНЫ С РИСОМ ПО-КАЗАХСКИ
Баранина — 400, лук репчатый — 175, сало баранье (сырец) —125, катык (рецепт 231), или кефир, или простокваша — 125, рис — 200, зелень, соль и специи по вкусу.
Баранину рубят кусками по 35—50 г, заливают холодной водой и варят 35—45 мин. Затем добавляет перебранный и промытый рис и варят еще 25—30 мин. В конце варки добавляют мелко нарезанное слегка обжаренное сало баранье (сырец) и мелко нарубленный репчатый лук. Заправляют солью, перцем и лавровым листом.
При подаче к столу в глубокую тарелку или кесе кладут мясо, наливают суп, добавляют катык, или кефир, или простоквашу, посыпают зеленью.
Первые блюда
Как приготовить суп из баранины с рисом по-казахски?
Как готовить не знаю, но пробовала. Ничего особенного в нём нет. Мясо, рис, лук и помидоры.
Суп из баранины с рисом по-казахски
Баранина — 400,
лук репчатый — 175,
сало баранье (сырец) —125,
катык, или кефир, или простокваша — 125,
рис — 200,
зелень, соль и специи по вкусу.
Баранину рубят кусками по 35—50 г, заливают холодной водой и варят 35—45 мин.
Затем добавляют перебранный и промытый рис и варят еще 25—30 мин.
В конце варки добавляют мелко нарезанное слегка обжаренное сало баранье (сырец) и мелко нарубленный репчатый лук.
Заправляют солью, перцем и лавровым листом.
Баранина — 400,
лук репчатый — 175,
сало баранье (сырец) —125,
рис — 200,
зелень, соль и специи по вкусу.
http: //www. prigotovte. ru/ 2011/03/29/ kak-prigotovit-sup-iz-baraniny-s-risom/ без пробелов.