Первые блюда
дайте совет как приготовить вкусный суп из баранины (ребра) без применения экзотических ингредиентов. спасибо
спасибо
Похлебка баранья - очень просто, как обычный суп, с добалением домашней лапши или клецок. Сама баранина дает потрясающий вкус, там мудрить особо и не надо. Та же картошка, та же обжарка. А перед подачей много зелени в тарелки накрошите - кинзы, петрушки. Я люблю перчик черный добавлять.
забацай харчо
Харчо по-грузински
говядина или баранина - 350 г
рис - 3 ст. ложки
жир животный - 2 ст. ложки
лук - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
томат-пюре - 2 ст. ложки
соус ткемали - 1 ст. ложка
хмели-сунели - 1 щепотка
кинза рубленая - 2 ст. ложки
вода - 1 литр
перец черный молотый, соль, лавровый лист по вкусу
Говяжью или баранью грудинку порубить вместе с хрящами на кусочки по 30 г, залить холодной водой и варить до готовности. Лук нарезать мелкими кубиками, спассеровать на жире вместе с томатом-пюре.
В бульон положить предварительно замоченный рис, пассерованные лук и томат, довести до готовности. В конце приготовления суп заправить соусом ткемали, кинзой, толченым чесноком, хмели-сунели, специями.
говядина или баранина - 350 г
рис - 3 ст. ложки
жир животный - 2 ст. ложки
лук - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
томат-пюре - 2 ст. ложки
соус ткемали - 1 ст. ложка
хмели-сунели - 1 щепотка
кинза рубленая - 2 ст. ложки
вода - 1 литр
харчо чернослив не забудьте положить а рецепт вам уже написали
ШУРПА из баранины
варим бульон из баранины как обычный
добавляем большую луковицу резанную полукольцами,
несколько картофелин некрупных целиком или пополам
морковь крупными кусками.
солим, перчим... .
НЕ зажариваем!
в тарелку добавляем мелко нарезанную зелень
варим бульон из баранины как обычный
морковь крупными кусками.
солим, перчим... .
НЕ зажариваем!
вам всё подсказали уже, но я себе позволю дать вам маленький совет: чтоб не чувствовался сильный запах баранины "замаринуйте" её в водке на 3-4 часа.