Первые блюда

дайте совет как приготовить вкусный суп из баранины (ребра) без применения экзотических ингредиентов. спасибо

спасибо
Похлебка баранья - очень просто, как обычный суп, с добалением домашней лапши или клецок. Сама баранина дает потрясающий вкус, там мудрить особо и не надо. Та же картошка, та же обжарка. А перед подачей много зелени в тарелки накрошите - кинзы, петрушки. Я люблю перчик черный добавлять.
Жена Ернатика
Лучший ответ
забацай харчо
Валентинка З
Харчо по-грузински
говядина или баранина - 350 г
рис - 3 ст. ложки
жир животный - 2 ст. ложки
лук - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
томат-пюре - 2 ст. ложки
соус ткемали - 1 ст. ложка
хмели-сунели - 1 щепотка
кинза рубленая - 2 ст. ложки
вода - 1 литр
перец черный молотый, соль, лавровый лист по вкусу
Говяжью или баранью грудинку порубить вместе с хрящами на кусочки по 30 г, залить холодной водой и варить до готовности. Лук нарезать мелкими кубиками, спассеровать на жире вместе с томатом-пюре.
В бульон положить предварительно замоченный рис, пассерованные лук и томат, довести до готовности. В конце приготовления суп заправить соусом ткемали, кинзой, толченым чесноком, хмели-сунели, специями.
харчо чернослив не забудьте положить а рецепт вам уже написали
Полина Гудок
ШУРПА из баранины
варим бульон из баранины как обычный
добавляем большую луковицу резанную полукольцами,
несколько картофелин некрупных целиком или пополам
морковь крупными кусками.
солим, перчим... .
НЕ зажариваем!
в тарелку добавляем мелко нарезанную зелень
вам всё подсказали уже, но я себе позволю дать вам маленький совет: чтоб не чувствовался сильный запах баранины "замаринуйте" её в водке на 3-4 часа.