Первые блюда
Как приготовить вкусный суп
Есть пол курицы, картошка, лук, морковь, вермишель. может есть какие-то секреты приготовления, чтоб получился вкусным, делать зажарку или нет
Отварить куриный бульон, зажарка желательна, далее или картошка или вермишель..
..я как правило всегда готовлю супы с зажаркой.. но иногда очень хочется.. как я называю по-деревенски.. и лишь тогда ни лук ни морковь не зажариваю...)... и вермишель я никогда сырой в суп не забрасываю что бы она там не разбухала.. я ее слегка поджариваю на сухой сковородке..)...
Зажарку делать. С куры варить бульон, снимать пену, потом разобрать мясо. В бульон мясо, картошку (если хотите), зажарку, вермишель, лавровый лист, пару горошин черного перца, соль. Долго после вермишели не варить - разбухнет.
секрет вкусного супа - голод...
взять и приготовить, не делая не научишься, а так самая обычная куриная лапша. картошку можно не класть, самый простой суп, с него все начинали,
Всё зависит от вашей фантазии и желания.
Я вам советую курицу отваривать с целой луковицей и морковью. Бульон приобретет красивый золотистый цвет и насыщенный вкус овощей. Если вдруг не успеете снять плохую пенку, это не беда. Готовый бульон можно потом процедить через мелкое сито - будет прозрачным. В бульон добавить мелко нарезанный картофель, довести до полу готовности потом добавить вермишель, варить до готовности в конце добавить соль, специи и зелень. Варенную морковь можно покрошить в бульон по желанию.

Сырок плавленный купите. или в баночках который мажется и туда в конце готовки.... ммммм вкусно. зажарку можно и не делать тогда но морковь на мелкой терки лучше
С любовью!!! Cуп-пюре из фасоли с креветками!!
500 мл овощного бульона или воды
400 г (1 банка) консервированной белой фасоли
20 крупных очищенных креветок
1 средняя луковица
1 стебель сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ст. л. мелких панировочных сухарей
5 веточек петрушки
2 лавровых листа
оливковое масло «Extra Virgin»
соль, свежемолотый черный перец
2 веточки свежего тимьяна или 0,5 ч. л. сушеного
Фасоль откиньте на дуршлаг и промойте. Очистите лук и чеснок и мелко порубите, нарежьте сельдерей. Разогрейте в кастрюле оливковое масло и обжарьте лук, чеснок и сельдерей на среднем огне, примерно 7 мин. Поставьте разогреваться бульон в небольшом сотейнике или вскипятите воду. Добавьте в кастрюлю фасоль, лавровый лист и тимьян, залейте горячим бульоном и варите 10 мин., приправьте солью и перцем. Порубите мелко листья петрушки и смешайте в мисочке с панировочными сухарями, приправьте солью и перцем. Креветки очистите. Сбрызните креветки оливковым маслом, положите на противень и посыпьте сухарной смесью. Запекайте в духовке, разогретой до 180°С, до золотистого цвета, 5–7 мин. Измельчите суп блендером до гладкого пюре. Снова доведите суп до кипения и разлейте по тарелкам. Выложите креветки, полейте оливковым маслом и сразу же подавайте. Если вы любите суп с кусочками овощей, измельчите в блендере только половину фасоли, а оставшуюся добавьте в суп целой. Вместо креветок к этому супу можно добавить гренки или сухарики с ароматными травами.
500 мл овощного бульона или воды
20 крупных очищенных креветок
1 средняя луковица
1 стебель сельдерея
2 зубчика чеснока
1 ст. л. мелких панировочных сухарей
5 веточек петрушки
2 лавровых листа
оливковое масло «Extra Virgin»
соль, свежемолотый черный перец
Купить доширак и всё готово