обжарить морковку-лук
запустить в суп перчик, лаврушку, шафран и лапшу (или вермишель) , добавить то что пожарилось
варить 2-4 минуты.
солить.
готово.
пусть постоит минут десять, отдохнет - и подавайте к столу.
Первые блюда
Как приготовить вкусный суп, подробней пожалуйста,куриный бульойн уже готов
а можно вообще суп-пюре сделать на курином бульоне. берешь заморож. брокколи (на 1 порцию 4-5 крупных соцветий) , добавляешь бульон (где-то 150 мл на порцию) , варишь минут 5, как только закипело, достаешь одно соцветие (для украшений) , остальное блендером прямо в кастрюльке превращаешь в пюре, добавляешь соль, перец по вкусу (мне нравится молотый черный) , несколько чесночных сухариков и украшаешь веточкой брокколи. зеленый, вкуснющий суп-пюре получается. минимум калорий и очень вкусно.
сделай домашнюю лапшу (2 яйца, соль, мука) всыпь лапшу в бульон и вари минут 5,добавь зелени, вкуснотища! А если самой влом мешать лапшу, купи лапшу РОЛТОН в больших упаковках, тоже вкусно.
Положи туда картошечку, вермишельку, жареный лучок и морковь. Будет просто пальчики оближешь. По желанию можно добавить капусты
теперь на слабый огонь, пол ложки сахара, лимонной кислоты щипотку, тушеные на сковородке лук, морковку и свеклу, картошку кубиками и капусту, получается БОРЩ!
Можно сделать супчик с клецками.
Яйцо, мука, соль - смешать, тесто должно быть "крутоватым".
В бульон добавить картошечку, морковку.
Чайной ложкой (можно смочить в холодной воде) добавлять в бульон тесто.
Зелень, перчик по вкусу.
Вкусно.
В бульон добавить картошечку, морковку.
Зелень, перчик по вкусу.
Вкусно.
Сырны суп
В кипящий бульон добавить рис, варить 10 мин. Лук мелко покрошить, морковь потереть на мелкой терке. Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками. В бульон добавить картофель, добавить лук и морковь, варить до готовноти картофеля и риса. Добавить плавленный сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.