Первые блюда

Хочу приготовить суп-пюре, с сыром и морепродуктами. Кто знает рецептик, подскажите, пожалуйста.

Кто знает рецептик, подскажите, пожалуйста.
на ст. ложке сливочного масла поджарить ст. ложку муки до золотистого цвета, добавить очищенные морепродукты (креветки, мидии, кальмары, осминоги, крабовое мясо) , долить пару стаканов кипятка, размешать, поварить до готовности морепродуктов, добавить плавленный сыр, полстакана сливок взболтанных с 1 сырым яичным желтком, пару ст. ложек белого сухого вина. снять с огня. зелень по вкусу.
Наташа Баева
Лучший ответ
Я так делаю. Морепродукты отвариваю, потом перетираю через мелкое сито (потому что люблю ооочень нежное пюре) , ставлю обратно на плиту, добавляю тертый плавленый сырок. Минут десять кипит. Суп готов))
Александра Сенчугова А какие именно морепродукты вы кладете?
В креветках содержится много йода, белка, минеральных веществ, так необходимых для здоровья. Поэтому старайтесь почаще кормить свою семью продуктами моря: креветками. Предлагаем вам приготовить суп – пюре с креветками по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для супа – пюре с креветками : 300 г очищенных креветок, 200 г плавленого сыра с лососем, 3 картофелины, 1 луковица, 1 лайм, соль, кинза.

Для приготовления супа – пюре с креветками сыр плавленый нарежьте кубиками, положите в кастрюлю с кипящей водой (1,2 литра) . Картофель для супа помойте, почистите, порежьте кусочками и добавьте к сыру. Варите картофель с сыром 8-10 минут, помешивая, посолите.

Снимите кастрюлю с огня, выньте картофель шумовкой, протрите через сито или измельчите в блендере, положите в суп и поставьте на средний огонь. Добавьте в суп креветки, очищенную луковицу и варите суп еще 5 минут.

Лайм вымойте, разрежьте пополам, одну половинку нарежьте кружками, а из второй половинки отожмите сок и добавьте сок лайма в суп.

Когда суп будет готов, выньте луковицу из супа.

При подаче к столу украсьте суп – пюре с креветками кусочком лайма и кинзой.

Приятного аппетита!

это мой любимый.
Мария Коркина