Первые блюда

ела суп с сыром, а рецепт не спросила, кто знает рецептик напишите пожалуйста

не уверена что это он, но я знаю такой суп "Студенческий". Состав : 2 плавленых сырка, 2 морковки, 4 картошки, 2 луковицы, 2 литр воды. Приготовление: Сырок мелко нареать или натереть на терке, растворить в кипящей воде, бросить туда картошку. через 10-15 минут добавить обжареные лук и морковь) )
Приятного аппетита
Виолкааа ...
Лучший ответ
СУП ИЗ ИНДЕЙКИ С СЫРОМ

индейка - 500г,
лук репчатый (нарезанный) - 3/4 стакана,
сельдерей (порезанный) - 3/4 стакана,
морковь (нарезанная кубиками) - 3/4 стакана,
грибы - 3/4 стакана,
базилик (сушеная зелень) - 1 ч. л. ,
петрушка (свежая зелень) - 2 ч. л.
сливочное масло - 4 ст. л.
куриный бульон - 3 стакана
картофель (нарезанный кубиками) - 4 стакана
мука - 1/4 стакана
сыр чеддер (натертый) - 2 стакана
молоко: 1.5 стакана
кислые сливки - 1/4 стакана.

Обжарьте мясо и пока отложите в сторону. В глубокой сковороде или кастрюле потушите овощи, базилик и петрушку в 1 столовой ложке маргарина, добавьте к овощам бульон, картофель и мясо. Доведите до кипения и после того, как бульон закипит, варите в течение 10 минут. В маленькой неглубокой сковороде растопите оставшийся маргарин и спассеруйте в нем муку. Добавьте эту смесь к супу, доведите до кипения и готовьте еще 2 минуты. Уменьшите нагрев и хорошо размешайте суп. Добавьте к нему сыр, молоко, полчайной ложки соли и полчайной ложки перца. Оставьте на огне и размешивайте до тех пор, пока сыр не растает. Снимите суп с огня, слегка охладите и добавьте кислые сливки. Подавайте тотчас же.
АНГЛИЙСКИЙ КУРИНЫЙ СУП С РИСОМ И СЫРОМ

куриный бульон - 1 л.
куриное белое мясо - 300 гр.
рис - 100 гр.
лук порей - 100 гр.
сыр - 50 гр.
сливочное масло - 3 ст. л
петрушка - 4 веточки
перец черный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу

Налить куриный бульон в кастрюлю и поставить на огонь, довести до кипения. Рис промыть и добавить в бульон, варить на медленном огне около 10 минут.

Лук порей перебрать, вымыть и нарезать небольшими кусочками. Отварное белое мясо курицы тоже нарезать, и поджарить на сливочном масле вместе луком пореем. Веточки петрушки связать кулинарной ниткой.

В кипящий бульон, где готовится рис, добавить обжаренную курицу с луком пореем, веточки петрушки. Посолить и поперчить, продолжать варить еще 5 минут на слабом огне.

Сыр натереть на крупной терке. Удалить из бульона перевязанные веточки петрушки, добавить натертый сыр, перемешать и дождаться пока сыр расплавится, и сразу снять с огня.
Сырный суп с луком

Из чего готовим: 100 г копченого шпика, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки муки, 1,5 л воды, 200 г сыра, 2 яичных желтка, соль, лимонный сок, молотая паприка, сметана, зелень.

Рецепт: Нарезанный кубиками шпик, лук кольцами обжарить, добавить муку, развести водой, посыпать солью, перцем, тертым сыром и варить при помешивании до готовности. В готовый, охлажденный до 60 °С суп влить смесь яичных желтков со сметаной. При подаче посыпать суп зеленью.
Плавленный сырок слегка заморозьте и мелко порежте или натрите. Заранее потушите на сливочном мсле морковь и лук. Тепреь вскипятите л воды и бросьте в него сыр. Размешайте, что-бы он расплавился, и положите 1-2 кортофелины мелко порезанные. Когда кортофель будет почти готов, кладем морковь и лук. Немного прокепит - и готов. Солим, перчим, добавляем зелень - и завем домочадцев.
Дарья Казак
Виолкааа ... похоже мі учились кулинарии в одной школе)))))
Суп сырный быстрого приготовления
(итальянский рецепт)
Ингредиенты: 40 г сливочного масла, 40 г муки, 1 бульонный кубик, 1,25 л воды, 30—40 г спагетти, 60 г твердого сыра, зеленый лук, соль, перец.
Приготовление
Спассеровать муку на масле до желтого цвета, добавить мясной бульон или бульон из кубика и прокипятить. Прогреть в супе спагетти, отваренные в соленой воде и нарезанные кусочками длиной 2 см. Добавить тертый сыр и мелко нарезанный зеленый лук. Приправить и тотчас подать.