Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецепты вкусных сырных супов. Чтоб сыр колбасный был!!!!
Очень хочу что то новенькое... В холодильнике, лук морковь, картофель, сыр, и мясо... молоко есть... ЧТО НУЖНО ТО????
сырный суп
Настоящий студенческий супчик - потрясающий результат при минимальном количестве продуктов. Уж на что я не люблю морковь в супе, а тут даже она со своим специфическим запахом не портит изумительный сливочный вкус супа. А ароматные сухарики прекрасно дополняют букет запахов.
Наши прабабки тратили четыре часа на приготовление вкусного овощного супа.
Теперь с помощью суповых концентратов молодая хозяйка может сварить его буквально за 4 минуты. Значит, у нее остается 3 часа 56 минут на критику мужа.
СОСТАВ
На 1л воды - 1 средняя картофелина, 1 маленькая луковица, 1/5 стакана риса, 1 маленькая морковь, 1~2 сырка "Янтарь" (100~200г) , 1/2~1 ч ложка соли, петрушка, сухарики из батона
Мелко порезанный лук обжарить до прозрачности на растительном масле без запаха.
Морковь потереть на мелкой терке и обжарить до мягкости.
В кипящую воду положить лук, морковь и промытый рис.
Картофель порезать маленькими кубиками со стороной не более 1 см и положить в суп. Варить при небольшом кипении 12~15 мин.
Положить мелко нарезанную петрушку и посолить по вкусу.
Брать "Янтарь" по пол столовой ложки, опускать в бульон и сразу размешивать. Сыр должен разойтись.
К сырному супу обязательно подать маленькие золотистые сухарики из батона.
Мне больше нравится не обжаривать предварительно морковь и лук, а класть их сырыми. Да и никаких отличий во вкусе я не заметила.
Так же я пробовала варить этот суп на мясном бульоне и добавляла в овощной суп мясные фрикадельки. Суп в обоих случаях был испорчен безвозвратно - получился простенький сильно забеленный мясной супец.
СОСТАВ
из колбасного не получится, он тугоплавкий, для супа нужен обычный плавленый сыр. в кипящую чуть подсоленную воду положить нарез. картофель, сыр, обж. лук и морковь, через 8мин. вермишель, через 2 мин. суп готов. на 1л. воды 100-200гр. плавленого сыра.
Подруга делает вкусно и не на мясном бульоне, без мяса. В кипящую воду, картофель порезать как на суп, и кубиками порезать колбасный сыр-побольше. И еще туда потертый чеснок, чтобы его вкус чувствовался. Очень вкусно это есть с горячим хлебом. А я чуть изменила- добавила пожаренную тонкими брусочками ветчину.
Супчик сырный рай, прост и очень вкусен:
7сред. картофелин,
мясной бульон,
200гр колбосного сыра,
2 моркови,
1 луковица,
2 яйца, 1. В трехлитровую кастрюлю с бульоном (мясным или из кубиков) , режем кубиками картофель и варим до полуготовности (~15 мин) , потом натираем на крупной терке колбасный сыр. Обжариваем натертую на средней терке морковь и измельченный лук. Добавляем все в суп, взбиваем яйца и также выливаем их в готовящийся суп. Перед подачей посыпать свежей зеленью.
7сред. картофелин,
мясной бульон,
200гр колбосного сыра,
2 моркови,
1 луковица,
Попробуйте этот рецепт. Нам очень нравится! ))
Ингридиенты на 4-х литровую кастрюлю:
фарш говяжий - 500 гр. (желательно не постный) ;
зелёный горошек замороженный - 2 пакета по 400 гр. ;
лук репчатый - 1 штука;
морковь большая - 1 штука;
картофель - 2-3 штуки;
сыр колбасный копченный - 250 гр. ;
сливочное или топленное масло для поджарки - пару столовых ложек;
соль, перец;
приправа из 7 перцев.
Обжарить на сливочном масле лук до золотистого цвета, добавить морковь (нарезанную мелкими кубиками, я всё нарезаю в блендере), обжарить, затем добавить фарш, посолить, поперчить, добавить смесь из 7 перцев (или другие какие приправы). Когда фарш будет готов, мы всё это перекладываем в кастрюлю, заливаем кипятком, даём закипеть, добавляем картошку, как она свариться, закидываем 2 пакета замороженного горошка, как закипит добавляем сыр, нарезанный кубиками, пробуем на соль, перец, если что нужно - добавляем, можно подкинуть сушенного укропа. Как горошек будет готов, выключаем огонь.
Подаём ОБЯЗАТЕЛЬНО со сметаной и свежим укропом. Супчик с очень вкусным необычным вкусом!
Приятного аппетита Вам и Вашим близким! )))
Ингридиенты на 4-х литровую кастрюлю:
лук репчатый - 1 штука;
морковь большая - 1 штука;
картофель - 2-3 штуки;
сыр колбасный копченный - 250 гр. ;
соль, перец;
приправа из 7 перцев.
Готовить не умею. Но по телеку видел. Как готовят бюджетный суп в дорогих ресторанах. Под названием "Луковый суп". В домашних условиях потребуется микроволновка-гриль (чтобы сверху нагревать)