Сырный суп с грибами
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 2,5-3 л
- плавленый сыр (Янтарь или Дружба) - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны (свежие) - 200г
- соль - по вкусу.
Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.
Первые блюда
Посоветуйте рецепт вкусного сырного супа. не сильно замысловатый )
Ксенечка Рогожкина
Я вчера такой супчик варила, классный получился! )
СУПЧИК "СЫРКОЕЖКА"
шампиньоны, 1 луковица, 1 плавленный сырок, горсть вермишели "паутинка", растит. масло, соль, перец, приправа "карри".
Поставить на огонь 1,5 л воды. В это время обжарить шампиньоны с мелко нарезанным луком. В кипящую воду положить порезанный плавленный сырок. Когда сыр слегка разойдется, положить в кастрюлю обжаренные грибы с луком, варить минут 5. Бросить вермишельку, посолить, приправить. Когда вермишель стала мягкой (минут через 5) - суп готов. При подаче посыпать свежей зеленью укропа.
http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html тут подробный рецепт и с пошаговыми фото, в комментариях тоже много полезных советов. Суп вкуснейший и очень сытный!
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
2 плавленных сырка ( с добавками или без не имеет значения) растворить в 2 литрах кипящей воды. Чтобы сырок лучше растворился его надо потереть на терке или мелко порезать. Пока кипит вода на растительном масле обжарить мелко порезанный лук, затем натереть морковь и добавить к луку. В сырный бульон положить нарезанный картофель, минут через 15 добавить лук с морковью, мелкую вермишель и варить до готовности.
Ну и посолить конечно, и зелень.
я еще в простой сырный (лук, морковь, картошка и сырки) добавляю красную рыбку (консервы), получается типа ухи по-фински.. очень вкусно!
Обжарить лук и морковку, в кипящую воду положить картофель, лук с морковкой, засыпать любую крупу, туда же натереть на терке плавленный сырок, соль, перец, лавровый лист. Если любите, то добавить бульйонный кубик. Варить минут 30. Сверху посыпать укропчиком. Очень вкусно.
обжарить морковку с луком
и в кипящую воду кинуть картошку с сыром)
* 500 г куриного филе
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
В бульон добавить картофель.. лук.. морковь и варить 5-7 минут
Потом порезанное кусочками мясо
..картофель.. доводим до готовности
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
* 400 г плавленого сыра
* 150 г риса
* 400 г картофеля
* 150 г моркови
* 150 г лука
* соль
* перец
* зелень по вкусу
Потом порезанное кусочками мясо
..картофель.. доводим до готовности
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!