Первые блюда

Подскажите рецепт итальянского сырного супа

Кушал в итальянском ресторане суп под названием "итальяно вилладжио". Может знает кто рецепт? Подали в горшочке накрытым булкой. Попались следующие ингридиенты: грибы, телятина, густой, как кисель, светло-желтый бульон
Итальянский суп
4 куска белого хлеба
2 ст. л. сливочного масла
4 ломтика плавленого сыра
3-4 стакана бульона
4 яйца
нарезанная петрушка
Хлеб намазать маслом и слегка поджарить на сковороде. На каждый кусочек положить ломтик сыра, накрыть сковороду крышкой и жарить до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Каждый кусочек хлеба положить в суповую тарелку, сверху вбить по сырому яйцу и влить кипящий бульон так, чтобы он лился на яйцо. Готовый суп посыпать нарезанной петрушкой.

Сырный суп с грибами
- вода - 2,5-3 л
- плавленый сыр - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- шампиньоны (свежие) - 200г
- соль - по вкусу.
Порежьте грибы и бросьте их в кипящую воду, варите 15 мин. После этого сыр кусочками опустите в супчик и мешайте до тех пор, пока он не растворится. Суп получится молочно-бежевого цвета. Лук нарежете полукольцами и положите туда же. Оставьте ещё на 5 мин. на огне, добавьте соль, можно вашей любимой приправки. Кушайте с поджаренным хлебом.
Elena Sklar
Лучший ответ
пол-литра мясного бульона
100 г острого сыра
2-3 ломтика белого хлеба
50 г сливочного масла
8-10 перьев зеленого лука
яйцо
соль

Ломтики хлеба обжариваем на сливочном масле с двух сторон. Укладываем в огнеупорную посуду, заливаем бульоном и, непрерывно помешивая, вливаем сырое яйцо. Ставим суп в разогретую до 200ºС духовку, через 10 минут добавляем в него сыр и мелко нарезанный зеленый лук. Оставляем настаиваться в духовке при средней температуре 10-15 минут.
Что нужно: лук репчатый

2 шт

мука

2-3 ст. л.

картофель

3 шт

100 г корня сельдерея

масло оливковое

4 ст. л.

400 г плавленого сыра

4–6 ломтиков белого хлеба

масло сливочное

2 ст. л.

1 ст. л. измельченного укропа

вода

1-1,2 литра

белое сухое вино

полстакана
Что делать: Одну луковицу, картофель и сельдерей крупно нарезать. В кастрюле разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить овощи, 1–2 мин.

Влить вино, готовить 2 мин. , затем залить овощи горячей водой. Довести до кипения, снять пену и убавить огонь. Варить 30 мин.

Готовые овощи взбить блендером до состояния пюре. Сыр натереть на крупной терке и добавить в суп. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Помешивая, довести суп до кипения и снять с огня.

Из хлеба вырезать кружки диаметром 7–8 см и обжарить на сливочном масле. Оставшуюся луковицу нарезать кольцами, обвалять в муке и жарить на оливковом масле до хруста. На каждый гренок положить обжаренный лук, посыпать укропом.

Суп разлить по тарелкам, сверху выложить гренки и подавать.
Zhanar Abdibay