Первые блюда

расскажите рецепты острых сырных супов

Что нужно:

плавленый сыр (виола, янтарь)

400 г

картофель

3-4 шт.

лук репчатый

1 шт.

морковь

1 шт.

масло оливковое

1 ст. л.

колбаски охотничьи

5-6 шт.

приправы, соль, сушеная зелень

по вкусу

Что делать:
Сыр растворить в небольшом количестве кипятка (примерно 200 мл) . Затем добавить нарезанный тонкой соломкой картофель. Если необходимо, долить горячей воды до нужного объема, но лучше это делать ближе к финалу, когда окончательно определитесь с консистенцией (суп должен быть достаточно густой) .
Лук и морковь спассеровать на оливковом масле и добавить в суп. Охотничьи колбаски нарезать колечками и также добавить в суп. Приправить по вкусу. Готовность блюда определяется готовностью картофеля.
Подавать с гренками.
Елена Лопотинская
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленный для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2 шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленной зеленью и разобранным от костей мясом.

http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/recepty-supov-supy/462-syrnyjj-sup
Дарья Цыбина
Новый рецепт сырного супа с клецками из кабачка

Мой летний рецепт супа с кабачками, как видно по комментариям, не оставил никого равнодушным. В этот раз предлагаю вам продолжить эту тему новым рецептом супа, основное внимание которого сфокусировано на клецках из кабачка.

Такого рецепта вы нигде не найдете, делала его впервые. Как вы видите, у супа совсем иной вид, а соответсвенно и вкус. Я надеюсь, нет, я уверена, что новый рецепт супа с кабачковыми клецками вы полюбите больше, чем тот, что “зацепил” вас в августе.

Ингредиенты на 1,5 литра бульона или воды:

Картофель 1 шт. крупный
Морковь 1 шт. средняя
Лук репчатый ½ шт. средней
Сырок плавленый 100 гр.
Кабачок 100 гр. (без крупных семечек)
Яйцо 1 шт.
Мука 3-4 ст. л. с горкой
Зелень пару веточек
Перец свежемолотый
Соль по вкусу
Приготовление:

Воду или бульон довести до кипения, выложить нарезанную не крупными кубиками картошку и варить 5-7 минут.
Теперь выложить в суп мелко нарезанный репчатый лук и нарезанную мелкими кубиками морковь, довести до кипения и варить 5 минут.
Сырок нарезать не крупными кусочками, выложить в суп и, помешивая, полностью его растворить.
Кабачок очистить от кожицы, натереть на мелкой терке, тщательно отжать сок.
К тертому кабачку добавить яйцо, щепотку соли, немного перца и муки столько, чтобы получилось густое тесто, по консистенции чуть гуще, чем на оладья.
Аккуратно чайной ложкой выкладывать в кипящий суп кабачковую массу.
Добавить мелко рубленую зелень и варить до всплытия кабачковых клецек.
Мария Лазариду
Мой летний рецепт супа с кабачками... .
Картофель 1 шт. крупный
Морковь 1 шт. средняя
Лук репчатый ½ шт. средней
Сырок плавленый 100 гр.
Кабачок 100 гр. (без крупных семечек)
Яйцо 1 шт.
Мука 3-4 ст. л. с горкой
Зелень пару веточек
Перец свежемолотый
Соль по вкусу

Приготовление:
Приятного аппетита)))
Shahnoza Razakova