Первые блюда

ТОварищи подскажите может хоть кто-нибудь знает??))подскажите рецепт острого тайского супа как в двух палочках!!!!

мы тут недавно с любимым попробовали острый тайский суп в ресторане "2 палочки"...так вот теперь не спим ночами,оба ищем рецепт этого замечательного блюда...вдруг кто-нить вкурсе!!!!
такого?

Куриная грудка - 1 шт.
Кокосовое молоко - 6 ст. ложек
Лук - по вкусу
Устричный соус - 4 ч. ложки
Рисовая лапша - 27 лапшинок системы "Спагетти"
Перец чили - 1 шт.
Кинза

Куриную грудь, варим в воде.
Лук режем, лапшу мелко ломаем.
Главное
что бы все ингредиенты были такого размера что бы попадая одновременно
в ложку эстетично.. . перемещались из ложки в рот.
Когда курица сварится, ее нужно вынуть, добавить в бульон кокосовое молоко, лук, лапшу. Варим.
Добавляем перчик чили, предварительно избавив его от семян, устричный соус и кинзу.
Варим ещё минут 5 и и суп готов.

В конце можно добавить еще немного сахара.
Получается очень нежно.

На литровую кастрюльку:
королевские креветки - 6 шт. (на порцию)
лемонграсс (лимонный сорго) - 1 побег
лист лайма - 1-2 шт.
лук шалотт - 1 шт. (маленькая луковичка)
острый рыбный соус - 3 ст. л.
сок лайма - 2 ст. л. (2 лайма)
маленькие чили-перцы - 5 шт.
зелень кинзы - несколько веточек

Способ приготовления:
Очистить креветки, оставив хвост.
В кипящую воду добавить лемонграсс, разрезанный на кусочки по диагонали, лист лайма, луковицу.
Когда вода снова закипит - убавить огонь. Положить креветки, сок лайма и рыбный соус.
Когда бульон станет непрозрачным - выключить огонь.
При подаче, в тарелки опустить порезанный перец-цили и листики кинзы.

В классический рецепт по желанию можно добавить шампиньоны, порезанные на 4 части и корни имбирных растений (галангал, имбирь, и т. д. )

Примечание:
Это очень острый тайский суп. Поэтому чили-перец и острый рыбный соус варьируйте на свой вкус.
Если суп покажется недостаточно острым, можно добавить чили-перец.
Суп подается глубокой миске. Вместо хлеба к супу подают отваренный рис.
Нужно набрать в ложку рис, а затем зачерпнуть туда-же суп.
Анастасия Zaprivoda
Лучший ответ
вы наверное ели том ям
в инете есть рецепты
Юлия Волкова