Первые блюда

Ваш рецепт приготовления сырного супа ))))

СЫРНЫЙ СУПЧИК готовлю обычно, когда времени в обрез.... Быстро и вкусно... .
Нужно: мясной бульон, замороженные овощи и сырок плавленный "Виола"(продаются специальные плавленные сырки для супа, прекрасно и быстро растворяются).. Сырок добавлять на 10мин. до окончания варки, чтобы он расплавился... Можно картофель добавить и зелень.

Либо куриное мясо вываривать до образования вкусного бульона, нарезать картошку кубиками, морковку - на крупной терке и обжарить с мелкопорезанным луком. В бульон добавить 4 сырка для супа (можно и просто плавленных) и растопить их.
Закидываем в бульон картошечку и зажарку. Обжарить шампиньоны и бекон. Когда картошка готова, добавить их в суп..
Валентина Незабудкина
Лучший ответ
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
Галина Мощенко
Суп "Сырныч"

200 г твердого сыра
300 г плавленого сыра
250 мл сливок (33%)
200 г ветчины
2 картофелины
зелень
соль, перец

Твердый сыр натереть на крупной терке. Картофель очистить, отварить в подсоленной воде, добавить, не сливая воду, 150 г плавленого и 100 г тертого твердого сыра. Смесь взбить блендером, затем перелить в сотейник. Добавить оставшийся сыр, сливки и нарезанную соломкой ветчину. Все посолить и поперчить по вкусу и варить, помешивая, в течение 3-5 мин.

Сырный суп с курицей

Сварить куриное филе и порезать его соломкой. В бульон добавить рис, минут через 10, опустить нарезанный брусочками картофель и порезанные плавленные сырки для супа.
Зажарка :Обжарить порезанную полуколечками морковку, мелко порезанную луковицу и порезанный кубиками помидор.
Когда картофель будет практически готов, опустить в бульон зажарку и мясо!! !
Суп "Сырный рай"
5 картофелин, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 50-100 гр плавленного сырка, соль, зелень по вкусу.
1,5 л воды довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель и варить до полуготовности. Нарезать мелко лук, морковь натереть на терке. Обжарить лук и морковь на слив. масле до золотистого цвета. В кастрюлю добавить поджаренные морковь и лук, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить зелень.
"Сыр плавленный с луком" для супа, 2 шт. , вода 1.5 л. , луковица 1 большая, картофель 2-3 шт. , морковь 1 шт, лавровый лист 1-2 шт. , перец гор. 4-5, соль, 50 гр. слив. масла, укроп. Воду вскипятить, положить порезанный сыр, добавить картофель и обжаренные на масле лук и морковь, положить специи, варить до готовности картофеля, посыпать порезанным укропом.
При тех же ингредиентах, сыр можно заменить на более дорогой моцареллу, эменталь, грюэр, и добавить шампиньены вместо картофеля это уже более изысканное блюдо.
бирешь сырный суп. Добавляш жаркабачке, жакбаклы, жарколбу, жаркаклеты - все пиримешеваиш с соусом тридушестых перца, завешь в госте самава нинавестнава чилавека а есле ое жрать не буит - превязываиш его на растяжках как мину и ложкой кормеш в любое мисто.
Рецептов очень много, мне нравится рисовый как вариант. Варим на основе куриного бульона рисовый суп без картошки, с лавровым листом, в конце приготовления трем на терке копченый твердый сыр, перемешиваем. подаем, добавив сметану. Кушаем с гренками - вкусно!
М Diana