Первые блюда

Ваш рецепт приготовления горохового супа?

Варится мясо, любое. я люблю свинину и куриные шейки на этот суп. добавляю стакан гороха, чтоб не жидкий сильно был. если он замочен был, то варится быстро, а если нет, то жду примерно полтора часа, пока он разварится. он намного вкуснее, когда горох в пюре превращается. потом добавляю картофель кубиками, зажарку из лука и моркови, немного приправы 10 овощей, примерно чайную ложку. и в конце бросаю укроп. ну а соль и перец по вкусу.
Анна Баскакова
Лучший ответ
Замачиваю горох на ночь ПОтом варю и добавляю лук и копчености
Бульон из свекжих свиных ребрышек+ копченая косточка, а дальше- по рецепту. Если нет копченой косточки, то пару ломтиков сврокопченой колбасы добавляю за 10 минут до конца варки. Суп варю из концентрата
На бульоне или воде отварить картошку кубиками + зажарка морковь и лук, предварительно отваренный горох и нарезанное мясо/копчености/сосиски. Зелень и сметана порционно.
Горох, лук, морковь, телятина или свинина и копченые ребрышки, картофель не добавляю..
Я варю гороховый суп очень часто, т. к. семья его обожает! А поскольку времени на вымачивание гороха нет, я нашла быстрый способ варки супа. Вместо целого гороха беру горох дробленый в пакетиках увельский. Ставлю варить бульон из кусочка свининки и копченого ребрышка (а еще вкуснее из рульки копченой!), конечно же с лучком и морковкой, когда закипит снимаю пену, убавляю огонь до миним., кладу необходимые специи и пакетики с гороховой крупой (предварительно промыв). На 3 литра супа кладу 2 пакетика. Когда бульон с горохом сварится, как обычно его процеживаю, варю в нем картошку и морковь. Когда картошка почти готова добавляю нарезанное мясо и высыпаю гороховое пюре из пакетиков и еще минут 5-10 варю. Вот тут надо тщательно помешать, а то горох может пригореть. Получается густой суп-пюре, и ничего не надо толочь или с блендером заморачиваться. А главное быстро, на все у меня обычно уходит час-полтора!
У меня папа этот суп готовит, он на говяжьем бульоне делаем, мы любим когда горох практически в кашу разварится, предварительно замочив горох ))) картошка, обжарка, специи)))
Завтра надо приготовить!)
Варю как и любой другой, только горох первым скидываю, а потом уже все остальное
В интее всё есть
А я делаю так: закидываю в мультиварку свинные (копченые) ребра (на буквально минуты две) , потом лук с морковкой, когда морковь посветлеет, бахаю туда горох и бульен (хотя в основном тупо кипяток, ибо бульен редкий гость)))), потом минут через 10, кидаю картоху и варю пока горох не разварится, получается что то типа супа пюре.
Легкий в интернете найди
Oksana Fokina