Первые блюда

Какие копчёности вы используете при приготовлении горохового супа ?

Чаще всего и лучше всего - свиные ребрышки. Но так же и рулька пойдет и щековина, и кусочки всяких копченостей, окорока там или еще чего.
Мария
Лучший ответ
Вообще не заморачиваюсь этим вопросом, если есть какие-либо копчености, то добавлю, а если нет, то и на говяжьей грудинке вкусный гороховый суп получается...
Лена *****
Мне нравятся охотничьи колбаски Режу мелко
Takyz Ik
не варю с копченостями, кладу хмели-сунели или копченую паприку, для вкуса этого хватает. а вот чеснечку (чешский суп) варю на копченых ребрах. у нас собственного производства гипермаркета Глобус суперские и копчености и колбасы
Оля Комарова
Сало копчу сам или мясо
рёбрышки и копчёности стали очень дорогими и неизвестно чем они обработаны =поэтому с копчёной колбасой по скидке купленой - мне хватает половину палочки порезанной кусочками
Юля Сбитнева
как правило это копченая курица или свиные ребрышки
последнее вкусней
Аленка Аленка
Никаких. Да по сути и супы не готовлю. Сейчас в продаже все копчености с жидким дымом, не хватало еще это варить в супе.
с/к свиные ребра
Наталья Ган
Любые, какие есть в наличие
Ребрышки
Сосиски
Елена Зинченко
Если повезет - копченую рульку. Но и с зажаркой из ветчины, моркови, лука - вкусно.
Таня Каракушан
ребрышки свиные.. иногда и не копченые-тоже вкусно
Света Ковалёва
копч. ребрышки
Карп горячего копчения.
я покупаю-раньше это называлось в ссср, грудинку копченую, сейчас она в перце, срезаю оттуда ребрышки, и добавляю еще мяса копченого-его же сортов сейчас много-и рулет копченый и ветчина копченая и филе копченое, на суп надо-то грамм100-150
Nick Angel! Nick Angel!
с "копчеными" ребрышками
Gulya Rejepova
Когда - то со шпротами готовили.
Svetlana Diez Geb.rusaeva